北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第30回北海道シニアカーリング大会
669view

本大会は2018年11月8日(木)から11日(日)、札幌市の「どうぎんカーリングスタジアム」で開催されました。

決勝トーナメント

決勝・3位決定戦

Bシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2 Chinook Winds
Cブロック2位
  2 0 0 1 0 X   3
C1 Daruma Sliders
Cブロック1位
* 0 2 7 0 5 X   14

Cシート(決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D2 Bam Booze Led
Dブロック1位
* 0 2 0 0 0 X   2
A3 Maple Leaves
Aブロック1位
  1 0 1 1 1 X   4

準決勝

Aシート(決勝6)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C1 Daruma Sliders
Cブロック1位
* 2 1 2 0 0 X   5
D2 Bam Booze Led
Dブロック1位
  0 0 0 5 1 X   6

Dシート(決勝5)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2 Chinook Winds
Cブロック2位
  0 0 0 0 X X   0
A3 Maple Leaves
Aブロック1位
* 2 2 1 1 X X   6

準々決勝

Aシート(決勝1)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A3 Maple Leaves
Aブロック1位
* 1 2 0 0 1 X   4
E2 Spirit of Canada
Eブロック2位
  0 0 2 1 0 X   3

Bシート(決勝2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2 Chinook Winds
Cブロック2位
* 0 0 3 0 0 3 2 8
B4 Meat Brothers
Bブロック1位
  1 2 0 1 2 0 0 6

Dシート(決勝3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B2 レッドパジャマ
Bブロック2位
* 1 0 1 1 0 X   3
C1 Daruma Sliders
Cブロック1位
  0 4 0 0 2 X   6

Eシート(決勝4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D2 Bam Booze Led
Dブロック1位
  0 2 0 2 2 X   6
E4 MaMaMiAn
Eブロック1位
* 1 0 1 0 0 X   2

ブロック組み合わせ

Aブロック

チーム             勝-分-敗 順位
A1 名寄シニア - X
6-9
X
1-7
X
5-6
X
2-4
O
7-1
1-0-4 6
A2 ノーザンライツ with Y O
9-6
- X
2-6
=
3-3
O
7-1
O
8-0
3-1-1 2
A3 Maple Leaves O
7-1
O
6-2
- O
7-4
O
5-3
O
5-2
5-0-0 1
A4 札幌bubble beat O
6-5
=
3-3
X
4-7
- X
1-5
X
2-3
1-1-3 5
A5 Team Sockey O
4-2
X
1-7
X
3-5
O
5-1
- X
2-7
2-0-3 4
A6 Curl Hokkaido X
1-7
X
0-8
X
2-5
O
3-2
O
7-2
- 2-0-3 3

Bブロック

チーム             勝-分-敗 順位
B1 ラッキーストライク - O
6-4
O
5-3
X
2-7
=
4-4
X
5-7
2-1-2 3
(4)
B2 レッドパジャマ X
4-6
- O
9-1
X
4-6
O
5-2
O
10-4
3-0-2 2
B3 Wゼファー X
3-5
X
1-9
- X
2-6
X
4-8
O
5-1
1-0-4 5
B4 Meat Brothers O
7-2
O
6-4
O
6-2
- O
8-0
O
10-3
5-0-0 1
B5 Lost in Traslation =
4-4
X
2-5
O
8-4
X
0-8
- O
7-2
2-1-2 3
(3)
B6 あさきゆめみし O
7-5
X
4-10
X
1-5
X
3-10
X
2-7
- 1-0-4 6

Cブロック

チーム           勝-分-敗 順位
C1 Daruma Sliders - O
9-2
O
7-3
O
5-3
O
5-2
4-0-0 1
C2 Chinook Winds X
2-9
- O
5-1
X
3-6
O
5-1
2-0-2 2
(2)
C3 チーム兼田 X
3-7
X
1-5
- X
3-11
X
4-5
0-0-4 5
C4 名寄協会 X
3-5
O
6-3
O
11-3
- X
3-4
2-0-2 2
(4)
C5 チーム杉本 X
2-5
X
1-5
O
6-4
O
4-3
- 2-0-2 2
(3)

Dブロック

チーム           勝-分-敗 順位
D1 シルバースターズ - X
1-8
X
5-6
X
1-7
O
5-2
1-0-3 5
D2 Bam Booze Led O
8-1
- O
6-3
O
8-1
O
10-1
4-0-0 1
D3 コスモス O
6-5
X
3-6
- X
4-5
X
4-5
1-0-3 4
D4 Ogopogo III O
7-1
X
1-8
O
5-4
- X
2-4
2-0-2 3
D5 北見市役所カーリング部 X
2-5
X
1-10
O
5-4
O
4-2
- 2-0-2 2

Eブロック

チーム           勝-分-敗 順位
E1 チーム名寄 - X
3-5
X
1-5
X
2-10
X
1-3
0-0-4 5
E2 Spirit of Canada O
5-3
- X
3-4
O
6-1
O
5-3
3-0-1 1
(2)
E3 チーム金内 O
5-1
O
4-3
- X
3-6
O
7-0
3-0-1 1
(3)
E4 MaMaMiAn O
10-2
X
1-6
O
6-3
- O
5-2
3-0-1 1
(1)
E5 バロン O
3-1
X
3-5
X
0-7
X
2-5
- 1-0-3 4

ラウンドロビン結果

第12試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E5 バロン * 1 1 1 0 X X   3
E1 チーム名寄   0 0 0 1 X X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E4 MaMaMiAn   1 0 0 0 0 X   1
E2 Spirit of Canada * 0 3 1 1 1 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D2 Bam Booze Led * 4 0 4 2 X X   10
D5 北見市役所カーリング部   0 1 0 0 X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D3 コスモス   0 0 0 3 0 3   6
D1 シルバースターズ * 1 1 2 0 1 0   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C3 チーム兼田   0 0 0 3 X X   3
C1 Daruma Sliders * 1 5 1 0 X X   7

第11試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D2 Bam Booze Led   0 2 4 0 0 X   6
D3 コスモス * 1 0 0 1 1 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D5 北見市役所カーリング部   1 0 2 1 0 X   4
D4 Ogopogo III * 0 1 0 0 1 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A3 Maple Leaves * 3 0 1 1 0 X   5
A5 Team Sockey   0 2 0 0 1 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A2 ノーザンライツ with Y * 0 1 1 1 0 X   3
A4 札幌bubble beat   1 0 0 0 2 X   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A6 Curl Hokkaido * 0 1 0 0 0 0   1
A1 名寄シニア   2 0 1 2 1 1   7

第10試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C1 Daruma Sliders   1 1 0 1 0 2   5
C5 チーム杉本 * 0 0 1 0 1 0   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4 名寄協会 * 0 2 0 1 3 X   6
C2 Chinook Winds   1 0 2 0 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B2 レッドパジャマ * 4 2 0 2 1 X   9
B3 Wゼファー   0 0 1 0 0 X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B6 あさきゆめみし   0 0 3 0 0 X   3
B4 Meat Brothers * 5 2 0 1 2 X   10

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B1 ラッキーストライク * 3 0 0 0 1 X   4
B5 Lost in Translation   0 1 1 2 0 X   4

第9試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A2 ノーザンライツ with Y   0 0 0 0 2 X   2
A3 Maple Leaves * 3 1 1 1 0 X   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1 名寄シニア   0 2 0 0 0 X   2
A5 Team Sockey * 0 0 2 1 1 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E1 チーム名寄   0 0 2 0 X X   2
E4 MaMaMiAn * 3 6 0 1 X X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A4 札幌bubble beat   1 1 0 0 0 X   2
A6 Curl Hokkaido * 0 0 1 1 1 X   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E3 チーム金内   2 3 1 1 X X   7
E5 バロン * 0 0 0 0 X X   0

第8試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B5 Lost in Translation * 0 0 0 0 X X   0
B4 Meat Brothers   4 2 1 1 X X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B3 Wゼファー * 0 0 1 2 0 X   3
B1 ラッキーストライク   2 1 0 0 2 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D1 シルバースターズ * 0 0 0 1 0 X   1
D4 Ogopogo III   1 1 3 0 2 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B2 レッドパジャマ * 0 4 3 0 3 X   10
B6 あさきゆめみし   3 0 0 1 0 X   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C5 チーム杉本   0 0 0 1 0 X   1
C2 Chinook Winds * 1 1 1 0 2 X   5

第7試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E2 Spirit of Canada * 0 0 0 2 1 X   3
E3 チーム金内   2 1 1 0 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E5 バロン   1 0 1 0 0 X   2
E4 MaMaMiAn * 0 1 0 2 2 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A6 Curl Hokkaido * 0 0 0 0 0 X   0
A2 ノーザンライツ with Y   0 1 1 1 5 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A1 名寄シニア   0 0 0 1 X X   1
A3 Maple Leaves * 2 1 4 0 X X   7

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D3 コスモス * 0 2 0 1 1 0   4
D5 北見市役所カーリング部   3 0 1 0 0 1   5

第6試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B3 Wゼファー * 3 0 1 0 0 X   4
B5 Lost in Translation   0 2 0 2 4 X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B1 ラッキーストライク   0 1 4 0 0 X   5
B6 あさきゆめみし * 3 0 0 1 3 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C3 チーム兼田   2 0 1 0 1 X   4
C5 チーム杉本 * 0 5 0 1 0 X   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C1 Daruma Sliders * 1 2 0 2 0 X   5
C4 名寄協会   0 0 2 0 1 X   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4 Meat Brothers   0 2 3 0 1 X   6
B2 レッドパジャマ * 2 0 0 2 0 X   4

第5試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D5 北見市役所カーリング部   0 0 1 1 0 0   2
D1 シルバースターズ * 1 2 0 0 1 1   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D4 Ogopogo III   0 0 1 0 X X   1
D2 Bam Booze Led * 4 1 0 3 X X   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E2 Spirit of Canada * 0 2 0 1 1 1   5
E5 バロン   1 0 2 0 0 0   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E3 チーム金内 * 1 1 2 1 0 X   5
E1 チーム名寄   0 0 0 0 1 X   1

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A5 Team Sockey   0 2 2 1 X X   5
A4 札幌bubble beat * 1 0 0 0 X X   1

第4試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2 Chinook Winds   3 1 0 1 X X   5
C3 チーム兼田 * 0 0 1 0 X X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C5 チーム杉本 * 1 0 1 0 1 1   4
C4 名寄協会   0 2 0 1 0 0   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B4 Meat Brothers * 1 2 0 0 2 2   7
B1 ラッキーストライク   0 0 1 1 0 0   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B5 Lost in Translation   0 0 0 0 0 2   2
B2 レッドパジャマ * 2 1 1 1 0 X   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B6 あさきゆめみし   0 1 0 0 0 X   1
B3 Wゼファー * 1 0 1 2 1 X   5

第3試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A5 Team Sockey   0 1 0 0 X X   1
A2 ノーザンライツ with Y * 4 0 1 2 X X   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A3 Maple Leaves * 3 0 1 1 0 X   5
A6 Curl Hokkaido   0 1 0 0 1 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A4 札幌bubble beat * 0 1 3 0 2 X   6
A1 名寄シニア   2 0 0 3 0 X   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E1 チーム名寄   1 1 0 1 0 0   3
E2 Spirit of Canada   0 0 1 0 2 2   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
E4 MaMaMiAn   2 1 0 3 0 0   6
E3 チーム金内   0 0 1 0 1 1   3

第2試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B1 ラッキーストライク * 1 1 0 2 0 2   6
B2 レッドパジャマ   0 0 2 0 2 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B3 Wゼファー * 2 0 0 0 0 X   2
B4 Meat Brothers   0 2 2 1 1 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
B5 Lost in Translation   3 2 1 1 0 X   7
B6 あさきゆめみし * 0 0 0 0 2 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D1 シルバースターズ   1 0 0 0 0 X   1
D2 Bam Booze Led * 0 3 2 2 1 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D4 Ogopogo III   1 0 0 2 1 1   5
D3 コスモス * 0 1 3 0 0 0   4

第1試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A3 Maple Leaves * 0 3 0 4 X X   7
A4 札幌bubble beat   3 0 1 0 X X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A2 ノーザンライツ with Y   0 5 3 1 0 X   9
A1 名寄シニア * 3 0 0 0 3 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
A5 Team Sockey * 1 0 1 0 0 X   2
A6 Curl Hokkaido   0 2 0 3 2 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C2 Chinook Winds * 0 2 0 0 X X   2
C1 Daruma Sliders   2 0 6 1 X X   9

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
C4 名寄協会   3 1 2 0 5 X   11
C3 チーム兼田 * 0 0 0 3 0 X   3

タイムテーブル

日時 時間 A B C D E
11/8
(木)
9:30 - 受付
10:00 - 13:40 公式練習
14:00 - 14:30 チームミーティング・開会式
(2階ホール)
14:40 - 16:10 A3 - A4 A1 - A2 A5 - A6 C2 - C1 C4 - C3
16:45 - 18:15 B1 - B2 B3 - B4 B5 - B6 D1 - D2 D4 - D3
18:15 - 19:15 アイスメイク
19:25 - 20:55 A5 - A2 A3 - A6 A4 - A1 E1 - E2 E4 - E3
11/9
(金)
10:10 - 11:40 C2 - C3 C5 - C4 B4 - B1 B5 - B2 B6 - B3
12:15 - 13:45 D5 - D1 D4 - D2 E2 - E5 E3 - E1 A5 - A4
13:45 - 14:45 アイスメイク
14:55 - 16:25 B3 - B5 B1 - B6 C3 - C5 C1 - C4 B4 - B2
17:00 - 18:30 E2 - E3 E5 - E4 A6 - A2 A1 - A3 D3 - D5
19:30 - レセプション
11/10
(土)
9:40 - 11:10 B5 - B4 B3 - B1 D1 - D4 B2 - B6 C5 - C2
11:45 - 13:15 A2 - A3 A1 - A5 E1 - E4 A4 - A6 E3 - E5
13:15 - 14:15 アイスメイク
14:25 - 15:55 C1 - C5 C4 - C2 B2 - B3 B6 - B4 B1 - B5
16:30 - 18:00 D2 - D3 D5 - D4 A3 - A5 A2 - A4 A6 - A1
18:00 - 19:00 アイスメイク
19:10 - 20:40 E5 - E1 E4 - E2 D2 - D5 D3 - D1 C3 - C1
11/11
(日)
10:10 - 11:40 準々決勝
決勝T
(1)
決勝T
(2)
  決勝T
(3)
決勝T
(4)
12:15 - 13:45 準決勝
決勝T
(5)
    決勝T
(6)
 
13:45 - 14:45 アイスメイク
14:55 - 16:25   3位決定戦 決勝    
16:45 - 閉会式・表彰式

出場チーム

チーム名(所属協会) 選手
Chinook Winds
(AB, CAN)
Terry Uyeda / George Fukushima / Dale Murao / Julianne Shimizu
Spirit of Canada
(AB, CAN/名寄)
Tokio Hori / Gene Yamada / Mora Uyesugi / 榊 徹夫
Maple Leaves
(AB, CAN)
George Lepine / Brian Mori / Yoshiki Nakamura / Wanda Sakura
Bam Booze Led
(BC, CAN)
Garth Moore / Pierre Gallant / Roy Murao / Wayne Chin
Meat Brothers
(BC, CAN)
Craig Lightbody / Murray Day / Rob Jones / Bill Jones
Lost in Translation
(BC, CAN)
Ron Shimizu / Susanna Shimizu / Kiyo Hamade / Helen Hamade
MaMaMiAn
(BC, CAN)
Makoto Suyama / Mako Endo / Ian Cookfield / Miki Endo
Daruma Sliders
(BC, CAN/Chicago, USA)
Ben Nishi / Ken Ichiiwa / Mike Higashikawa / Kristen Higashikawa
Ogopogo III
(BC, CAN)
Alan Yamaoka / Tony Imai / Steve Tasaka / Dianne Tasaka
Team Sockey
(BC, CAN)
Dave Kobayashi / Bev Kobayashi / Dave Yoshida / Arlene Yoshida
あさきゆめみし
(京都・東京・新潟)
辻 美奈子 / 河野 佐知子 / 田口 朱美 / 山野 由紀 / 河原 明美 / 佐藤 成子
コスモス
(札幌)
阪本 明美 / 髙橋 幸恵 / 小岩 えりこ / 中山 末子 / 五十嵐 衿子
ノーザンライツ with Y
(帯広・稚内)
佐藤 真康 / 伊藤 省三 / 橋本 孝広 / 浦島 久 / 小林 陽子
チーム兼田
(北見・札幌)
兼田 悦子 / 池知 美智子 / 宮 伸子 / 藤江 まゆみ
ラッキーストライク
(北見)
松田 圭司 / 安齋 秀一 / 清水 泰行 / 榊 不二夫
Curl Hokkaido
(帯広・北見・札幌・稚内)
松井 佳津子 / 元木 恵子 / 林 縁 / 川村 みゆき
バロン
(北見)
藤吉 忍 / 佐々木 定雄 / 吉田 富美江 / 鹿野内 吉実 / 小澤 孝博
北見市役所カーリング部
(北見)
近江谷 好幸 / 平田 喜代実 / 井田 優一 / 桑島 直樹 / 工藤 豊
チーム名寄
(名寄)
山本 正和 / 沼澤 健至 / 窪田 広行 / 中村 利夫 / 前田 穣
名寄協会
(名寄)
宮田 雅祥 / 斉藤 清治 / 永井 博宗 / 名尾 良一
名寄シニア
(名寄)
岩端 正師 / 湯浅 俊春 / 石川 博敏 / 西村 利彦 / 野間井 照之
レッドパジャマ
(池田)
朝川 悟 / 松浦 穣 / 萬 一幸 / 久野 正 / 齋藤 良市
シルバースターズ
(札幌・名寄・稚内)
川崎 義雄 / 成澤 正明 / 立野 和則 / 久保田 正平 / 宮越 武志
札幌bubble beat
(札幌)
片山 いずみ / 角 洋子 / 新谷 由美子 / 若狭 香
チーム金内
(札幌)
高岡 和夫 / 金内 紀子 / 酒谷 憲輝 / 新谷 正隆 / 谷口 正成
Wゼファー
(札幌)
筧 とも / 野長瀬 隆 / 久保 政則 / 湯浅 哲彦 / 磯部 勝彦
チーム杉本
(札幌)
杉本 信行 / 守屋 明 / 砂原 昭男 / 西牧 信広

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=55

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME