北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第41回北海道カーリング選手権大会兼アルバータ杯カーリング大会
15545view

本大会は2022年1月11日(火)から16日(日)まで、名寄市の「サンピラー交流館カーリングホール」で無観客大会として開催されました。

名寄カーリング協会北海道カーリング協会の 各YouTubeチャンネルで試合の様子がご覧いただけます。

成績

  男子 女子
優勝 札幌国際大学(札幌) 北海道銀行(札幌)
準優勝 北見協会(北見) 札幌協会(札幌)
第3位 高松製作所(札幌) LS北見(北見)
第4位 名寄市役所(名寄) 札幌ジュニア(札幌)
男女各優勝チームは日本選手権へ、準優勝チームはワイルドカード決定戦への出場権を獲得しました。

決勝トーナメント結果

決勝

Bシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
  1 0 2 0 2 0 2 0 1 1   9
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 1 0 2 0 2 0 1 0 0   6

Cシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1 札幌国際大学
(札幌)
  0 1 1 0 0 1 0 2 1 X   6
A6 北見協会
(北見)
* 0 0 0 2 0 0 1 0 0 X   3

準決勝

Aシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A7 高松製作所
(札幌)
* 0 2 0 0 0 0 0 0 1 X   3
A1 札幌国際大学
(札幌)
  0 0 2 1 1 0 1 1 0 X   6

Dシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 LS北見
(北見)
* 1 0 0 0 0 0 0 0 1 X   2
B3 北海道銀行
(札幌)
  0 0 0 2 1 1 1 2 0 X   7

プレイオフ

Aシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 LS北見
(北見)
予選2位
  0 0 0 1 0 1 0 0 3 X   5
B7 札幌協会
(札幌)
予選1位
* 0 0 4 0 2 0 0 1 0 X   7

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A7 高松製作所
(札幌)
予選1位
* 1 0 0 0 0 1 0 0 1 X   3
A6 北見協会
(北見)
予選2位
  0 2 0 1 1 0 2 1 0 X   7

Cシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
予選3位
* 0 1 0 0 2 1 0 3 2 X   9
B2 札幌ジュニア
(札幌)
予選4位
  0 0 0 1 0 0 1 0 0 X   2

Dシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1 札幌国際大学
(札幌)
予選3位
* 0 3 2 1 3 0 2 0 X X   11
A8 名寄市役所
(名寄)
予選4位
  0 0 0 0 0 1 0 2 X X   3

ブロック組み合わせ・対戦成績

男子(Aグループ)

チーム                 勝-敗 順位
A1 札幌国際大学
(札幌)
- O
8-4
O
10-1
O
8-3
O
6-3
X
1-7
X
4-5
O
6-4
5-2
(0勝)
3
A2 カールプレックス
(帯広)
X
4-8
- O
9-3
X
1-9
X
5-6
X
2-8
X
6-9
X
2-7
1-6 7
A3 池田協会
(池田)
X
1-10
X
3-9
- X
3-8
X
6-7
X
1-11
X
3-9
X
6-8
0-7 8
A4 札幌ジュニア
(札幌)
X
3-8
O
9-1
O
8-3
- O
9-2
O
5-4
X
1-6
X
3-7
4-3
(DSC 43.27)
5
A5 常呂CC
(北見)
X
3-6
O
6-5
O
7-6
X
2-9
- X
1-7
O
6-5
O
7-5
4-3
(DSC 54.14)
6
A6 北見協会
(北見)
O
7-1
O
8-2
O
11-1
X
4-5
O
7-1
- X
3-4
O
8-3
5-2
(1勝)
2
A7 高松製作所
(札幌)
O
5-4
O
9-6
O
9-3
O
6-1
X
5-6
O
4-3
- X
5-7
5-2
(2勝)
1
A8 名寄市役所
(名寄)
X
4-6
O
7-2
O
8-6
O
7-3
X
5-7
X
3-8
O
7-5
- 4-3
(DSC 28.45)
4
同じ勝ち数チーム間の順位は、当該チーム間の勝ち数(それらが同一の場合はDSCの結果)で決定されます。

女子(Bグループ)

チーム                 勝-敗 順位
B1 常呂CC
(北見)
- X
4-9
X
2-5
X
3-5
O
7-6
O
7-5
X
5-9
X
2-7
2-5 6
B2 札幌ジュニア
(札幌)
O
9-4
- X
6-7
O
7-6
O
5-4
O
6-5
X
4-5
X
5-9
4-3 4
B3 北海道銀行
(札幌)
O
5-2
O
7-6
- O
4-3
O
7-5
O
7-1
X
2-6
X
4-7
5-2 3
B4 名寄協会JC
(名寄)
O
5-3
X
6-7
X
3-4
- X
4-5
O
11-3
X
5-7
X
4-6
2-5 5
B5 チームとかち
(帯広)
X
6-7
X
4-5
X
5-7
O
5-4
- X
3-5
X
5-7
X
4-5
1-6 8
B6 チーム札幌
(札幌)
X
5-7
X
5-6
X
1-7
X
3-11
O
5-3
- X
2-7
X
5-6
1-6 7
B7 札幌協会
(札幌)
O
9-5
O
5-4
O
6-2
O
7-5
O
7-5
O
7-2
- O
8-5
7-0 1
B8 LS北見
(北見)
O
7-2
O
9-5
O
7-4
O
6-4
O
5-4
O
6-5
X
5-8
- 6-1 2
同じ勝ち数チーム間の順位は、当該チーム間の対戦結果で決定されます。

ラウンドロビン結果

第14試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 常呂CC
(北見)
* 1 0 1 0 1 1 0 2   6
A7 高松製作所
(札幌)
  0 3 0 1 0 0 1 0   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 3 0 1 1 2 2 X X   9
A2 カールプレックス
(帯広)
  0 1 0 0 0 0 X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 名寄市役所
(名寄)
* 1 0 0 3 2 0 0 0 2 8
A3 池田協会
(池田)
  0 1 1 0 0 1 1 2 0 6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 札幌国際大学
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 0 X   1
A6 北見協会
(北見)
* 0 0 2 0 1 1 3 X   7

第13試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームとかち
(帯広)
* 1 0 2 0 0 0 2 0   5
B7 札幌協会
(札幌)
  0 3 0 2 0 1 0 1   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会JC
(名寄)
* 1 0 0 2 1 0 2 0   6
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  0 2 4 0 0 0 0 1   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 LS北見
(北見)
  0 1 0 2 0 1 0 3   7
B3 北海道銀行
(札幌)
* 1 0 2 0 1 0 0 0   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 常呂CC
(北見)
  0 0 0 3 1 0 2 1   7
B6 チーム札幌
(札幌)
* 2 2 0 0 0 1 0 0   5

第12試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 1 1 0 0 X X   3
A1 札幌国際大学
(札幌)
  0 3 0 0 2 3 X X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 常呂CC
(北見)
  0 0 2 3 0 2 0 0   7
A8 名寄市役所
(名寄)
* 0 1 0 0 3 0 1 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 北見協会
(北見)
  0 0 3 3 0 2 X X   8
A2 カールプレックス
(帯広)
* 0 1 0 0 1 0 X X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 池田協会
(池田)
  0 0 1 0 0 2 X X   3
A7 高松製作所
(札幌)
* 1 5 0 1 2 0 X X   9

第11試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会JC
(名寄)
  0 1 0 0 2 1 0 1   5
B1 常呂CC
(北見)
* 0 0 1 1 0 0 1 0   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームとかち
(帯広)
  0 0 2 0 1 0 1 0 0 4
B8 LS北見
(北見)
* 0 0 0 2 0 1 0 1 1 5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 チーム札幌
(札幌)
  0 0 1 0 2 0 0 2   5
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 2 0 1 0 0 3 0   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
  0 0 1 0 1 0 0 X   2
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 3 0 1 0 0 2 X   6

第10試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 カールプレックス
(帯広)
* 2 1 3 3 0 0 X X   9
A3 池田協会
(池田)
  0 0 0 0 2 1 X X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 高松製作所
(札幌)
  1 0 0 1 0 1 0 1   4
A6 北見協会
(北見)
* 0 0 0 0 1 0 2 0   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 札幌国際大学
(札幌)
* 0 0 0 2 0 2 0 2   6
A5 常呂CC
(北見)
  0 0 0 0 1 0 2 0   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 名寄市役所
(名寄)
  1 0 0 0 5 0 1 X   7
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 0 0 2 0 1 0 X   3

第9試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 1 0 0 1 0 2 1 0 6
B3 北海道銀行
(札幌)
  0 0 2 1 0 3 0 0 1 7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 1 1 0 0 2 3 X   7
B6 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 1 1 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 常呂CC
(北見)
  0 2 0 0 1 0 2 1 1 7
B5 チームとかち
(帯広)
* 1 0 2 1 0 2 0 0 0 6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 LS北見
(北見)
* 1 1 0 1 0 2 0 1   6
B4 名寄協会JC
(名寄)
  0 0 2 0 1 0 1 0   4

第8試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 北見協会
(北見)
* 3 1 1 0 1 1 X X   7
A5 常呂CC
(北見)
  0 0 0 1 0 0 X X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 池田協会
(池田)
  0 0 0 1 0 2 X X   3
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 4 1 1 0 2 0 X X   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 高松製作所
(札幌)
  0 2 0 0 1 0 2 0   5
A8 名寄市役所
(名寄)
* 1 0 2 0 0 1 0 3   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 カールプレックス
(帯広)
  0 1 0 1 0 2 0 X   4
A1 札幌国際大学
(札幌)
* 1 0 3 0 3 0 1 X   8

第7試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 チーム札幌
(札幌)
  0 1 1 1 0 1 1 X   5
B5 チームとかち
(帯広)
* 1 0 0 0 2 0 0 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
  0 0 1 0 1 1 0 1   4
B4 名寄協会JC
(名寄)
* 0 1 0 1 0 0 1 0   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
  0 0 0 3 0 4 0 1   8
B8 LS北見
(北見)
* 0 0 2 0 1 0 2 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 1 0 1 2 4 X   9
B1 常呂CC
(北見)
  0 2 0 2 0 0 0 X   4

第6試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 名寄市役所
(名寄)
* 1 0 1 0 1 1 3 X   7
A2 カールプレックス
(帯広)
  0 1 0 1 0 0 0 X   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 札幌国際大学
(札幌)
* 0 1 0 1 0 2 0 0 0 4
A7 高松製作所
(札幌)
  0 0 0 0 2 0 1 1 1 5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 2 0 1 0 0 1   5
A6 北見協会
(北見)
  0 1 0 1 0 2 0 0   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 常呂CC
(北見)
* 0 1 1 0 1 0 4 0   7
A3 池田協会
(池田)
  1 0 0 1 0 3 0 1   6

第5試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 LS北見
(北見)
* 1 0 1 0 3 1 0 3   9
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 2 0 0 2 0   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 常呂CC
(北見)
  0 0 1 0 3 0 1 X   5
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 2 0 2 0 5 0 X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会JC
(名寄)
* 3 0 0 1 0 2 5 X   11
B6 チーム札幌
(札幌)
  0 1 1 0 1 0 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームとかち
(帯広)
  0 2 0 3 0 0 0 0   5
B3 北海道銀行
(札幌)
* 1 0 2 0 0 2 1 1   7

第4試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 高松製作所
(札幌)
* 2 0 0 0 3 1 X X   6
A4 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 0 0 0 X X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 カールプレックス
(帯広)
  0 2 0 2 0 1 0 0   5
A5 常呂CC
(北見)
* 2 0 2 0 1 0 0 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 池田協会
(池田)
  0 0 0 0 1 0 X X   1
A1 札幌国際大学
(札幌)
* 2 2 2 3 0 1 X X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 北見協会
(北見)
  0 1 1 1 3 2 X X   8
A8 名寄市役所
(名寄)
* 3 0 0 0 0 0 X X   3

第3試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 0 1 0 2 0 2 0 2 7
B4 名寄協会JC
(名寄)
  0 2 0 1 0 1 0 1 0 5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 2 0 0 2 0 0   5
B5 チームとかち
(帯広)
* 1 0 0 1 2 0 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
* 0 1 1 0 1 2 0 X   5
B1 常呂CC
(北見)
  0 0 0 1 0 0 1 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 チーム札幌
(札幌)
* 1 2 0 0 1 0 0 1 0 5
B8 LS北見
(北見)
  0 0 2 1 0 0 2 0 1 6

第2試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 池田協会
(池田)
  0 1 0 0 0 0 X X   1
A6 北見協会
(北見)
* 2 0 1 3 2 3 X X   11

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 名寄市役所
(名寄)
* 0 2 0 0 1 0 1 0   4
A1 札幌国際大学
(札幌)
  2 0 1 1 0 1 0 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 常呂CC
(北見)
  0 1 0 1 0 0 X X   2
A4 札幌ジュニア
(札幌)
* 4 0 0 0 2 3 X X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 高松製作所
(札幌)
* 1 1 2 0 1 0 1 0 3 9
A2 カールプレックス
(帯広)
  0 0 0 3 0 2 0 1 0 6

第1試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 北海道銀行
(札幌)
* 0 0 1 0 3 2 1 X   7
B6 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 0 X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 LS北見
(北見)
  0 1 0 2 0 2 2 X   7
B1 常呂CC
(北見)
* 0 0 1 0 1 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームとかち
(帯広)
* 0 1 0 2 0 0 0 2   5
B4 名寄協会JC
(名寄)
  2 0 0 0 0 1 1 0   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
  0 2 1 1 0 1 0 0   5
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 0 0 2 0 1 0   4

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
1/11
(火)
12:00 - 受付
13:00 - 公式練習
17:00 - チームミーティング・開会式
1/12
(水)
9:00 - 11:10 北海道銀行
チーム札幌
LS北見
常呂CC
チームとかち
名寄協会JC
札幌協会
札幌ジュニア
11:10 - 12:00 アイスメイク
12:20 - 14:30 池田協会
北見協会
名寄市役所
札幌国際大学
常呂CC
札幌ジュニア
高松製作所
カールプレックス
14:30 - 15:20 アイスメイク
15:40 - 17:50 札幌協会
名寄協会JC
札幌ジュニア
チームとかち
北海道銀行
常呂CC
チーム札幌
LS北見
17:50 - 18:40 アイスメイク
19:00 - 21:10 高松製作所
札幌ジュニア
カールプレックス
常呂CC
池田協会
札幌国際大学
北見協会
名寄市役所
1/13
(木)
9:00 - 11:10 LS北見
札幌ジュニア
常呂CC
札幌協会
名寄協会JC
チーム札幌
チームとかち
北海道銀行
11:10 - 12:00 アイスメイク
12:20 - 14:30 名寄市役所
カールプレックス
札幌国際大学
高松製作所
札幌ジュニア
北見協会
常呂CC
池田協会
14:30 - 15:20 アイスメイク
15:40 - 17:50 チーム札幌
チームとかち
北海道銀行
名寄協会JC
札幌協会
LS北見
札幌ジュニア
常呂CC
17:50 - 18:40 アイスメイク
19:00 - 21:10 北見協会
常呂CC
池田協会
札幌ジュニア
高松製作所
名寄市役所
カールプレックス
札幌国際大学
1/14
(金)
9:00 - 11:00 札幌ジュニア
北海道銀行
札幌協会
チーム札幌
常呂CC
チームとかち
LS北見
名寄協会JC
11:00 - 12:00 アイスメイク
12:20 - 14:30 カールプレックス
池田協会
高松製作所
北見協会
札幌国際大学
常呂CC
名寄市役所
札幌ジュニア
14:30 - 15:20 アイスメイク
15:40 - 17:50 名寄協会JC
常呂CC
チームとかち
LS北見
チーム札幌
札幌ジュニア
北海道銀行
札幌協会
17:50 - 18:40 アイスメイク
19:00 - 21:10 札幌ジュニア
札幌国際大学
常呂CC
名寄市役所
北見協会
カールプレックス
池田協会
高松製作所
1/15
(土)
9:00 - 11:00 チームとかち
札幌協会
名寄協会JC
札幌ジュニア
LS北見
北海道銀行
常呂CC
チーム札幌
11:00 - 12:00 アイスメイク
12:20 - 14:30 常呂CC
高松製作所
札幌ジュニア
カールプレックス
名寄市役所
池田協会
札幌国際大学
北見協会
14:30 - 16:00 アイスメイク
17:00 - 19:00 女子プレイオフ
(1)
男子プレイオフ
(1)
女子プレイオフ
(2)
男子プレイオフ
(2)
1/16
(日)
9:30 - 12:00 男子準決勝     女子準決勝
12:30 - 13:30 アイスメイク
14:00 - 16:30   女子決勝 男子決勝  
17:05 - 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 札幌国際大学(札幌) 青木 豪 / 荻原 功暉 / 新野 和志 / 佐々木 彩斗 / 鎌田 渓 土居 誉享 / 新井 貢
高松製作所(札幌) 高松 賢司 / 平野 崇範 / 石川 正樹 / 笠井 祐太朗 /河野 幹太郎 横田 達也 / 平野 有峰香
札幌ジュニア(札幌) 金沢 直輝 / 大内 遥斗 / 大内 拓斗 / 青木 亮 /敦賀 爽太 池崎 大志
道北 名寄市役所(名寄) 滝ケ平 裕矢 / 吉川 和希 / 清水野 栞也 / 小川 達也 / 佐々木 偉月  
道東 カールプレックス(帯広) 川平 晴信 / 中森 悠翔 / 渡邊 凌太 / 土谷 翔大 / 川平 景虎 坂口 嘉啓
池田協会(池田) 齋藤 良市 / 東 億 / 鈴木 健司 / 阿部 陽介 / 武田 和樹  
オホーツク 北見協会(北見) 三浦 善也 / 目黒 良太 / 臼井 槙吾 / 平田 洸介 / 小林 駿汰 小林 博文
常呂CC(北見) 中原 太亜 / 道谷 陽太 / 竹村 璃玖 / 木村 優太 / 澤向 裕希 澤向 裕希

女子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 札幌協会(札幌) 南 真由 / 小川 香奈 / 安井 涼音 / 兼田 モモ / 京藤 乃愛 竹島 一美
チーム札幌(札幌) 秋元 亜月 / 石山 奈津子 / 本間 未保 / 工藤 千陽 / 石川 千佳  
北海道銀行(札幌) 田畑 百葉 / 仁平 美来 / 中島 未琴 / 伊藤 彩未 佐藤 浩
札幌ジュニア(札幌) 田村 瑞季 / 外崎 杏実 / 髙松 杏都 / 敦賀 心羽子 / 原 瑞希 池崎 大志 / 笠井 祐太朗
道北 名寄協会JC(名寄) 高橋 佑奈 / 三浦 由唯菜 / 松永 愛唯 / 佐久間 優名 松澤 大介
道東 チームとかち(帯広) 田中 美有 / 辻村 梨紗 / 脇田 未有 / 六車 佳奈美 / 七條 茉帆 藤田 俊一
オホーツク LS北見(北見) 本橋 麻里 / 松澤 弥子 / 林 未来 / 青木 愛優凪 / 斉藤 茉由美 小野寺 亮二 / 青木 伸生
常呂CC(北見) 白畑 桃希 / 石田 陽子 / 藤田 紗羅 / 小原 萌楓 / 澤向 舞佳 白畑 誠 / 白畑 容子

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=91

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME