北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第34回北海道カーリング選手権大会(予選結果)
1293view

本大会の試合結果は、 名寄カーリング協会のfacebookページ でご確認頂けます。
また、名寄協会のご協力により、ustream中継も行なわれています。 こちら をご覧ください。

取材申込書

本大会に取材を希望する際には、事前に取材の申込が必要となります。取材申込書に必要事項を記入の上、FAXでお送りください。また、本大会開催中、会場内で入場が制限される箇所があります。会場配置図をご確認頂くようお願い致します。

日程

本大会は、2015/1/21(水)〜1/25(日)に、名寄市のサンピラーパークカーリングホールにて開催されています。

決勝トーナメント組み合わせ

決勝トーナメントの組み合わせ・試合結果は こちら をご覧ください。

ブロック組み合わせ・対戦結果

男子

Aブロック

チーム           勝-敗 順位
A1:札幌
札幌
 
14-3
5-2
12-2
8-5
4-0 1
A2:チームTOMITA
帯広
×
3-14
  ×
5-11
×
2-15
×
3-9
0-4 5
A3:札幌B
札幌
×
2-5
11-5
 
10-7
10-6
3-1 2
A4:常呂倶楽部
北見
×
2-12
15-2
×
7-10
 
6-5
2-2 3
A5:名寄
名寄
×
5-8
9-3
×
6-10
×
5-6
  1-3 4

Bブロック

チーム           勝-敗 順位
B1:チーム北見
北見
 
11-2
12-5
×
5-10
8-4
3-1 2
B2:士別市役所
士別
×
2-11
 
6-3
×
7-9
×
2-7
1-3 4
B3:苫小牧緑ヶ丘病院
苫小牧
×
5-12
×
3-6
  ×
3-6
×
6-9
0-4 5
B4:Team DOI
札幌
10-5
9-7
6-3
 
8-7
4-0 1
B5:チーム帯広
帯広
×
4-8
7-2
9-6
×
7-8
  2-2 3

女子

Cブロック

チーム         勝-敗 順位
C1:チーム妹背牛
妹背牛
 
10-6
×
6-13
×
6-10
1-2 4
C2:ヒト・コミュニ
ケーションズ
札幌
×
6-10
  ×
4-7
9-3
1-2 2
C3:LS北見
北見
13-6
7-4
 
8-5
3-0 1
C4:カールプレックス
おびひろ
帯広
10-6
×
3-9
×
5-8
  1-2 3
同じ勝ち数のチームの順位は、ラウンドロビン中のDSCの成績、ならびにその成績上位2チームによるタイブレークにより決定しています。

Dブロック

チーム         勝-敗 順位
D1:名寄協会
名寄
 
14-5
5-4
7-4
3-0 1
D2:北海道銀行C.C.
札幌
×
5-14
  ×
6-12
×
7-8
0-3 4
D3:北見工業大学
北見
×
4-5
12-6
  ×
5-10
1-2 3
D4:札幌国際大クラブ
札幌
×
4-7
8-7
10-5
  2-1 2

予選結果

女子タイブレーク(Cブロック)

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4:カールプレックス
おびひろ
帯広
  0 0 0 0 2 0 X X   2
C2:ヒト・コミュニ
ケーションズ
札幌
* 4 1 1 2 0 2 X X   10

第8試合(男子)

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1:札幌
札幌
* 1 0 0 1 1 0 2 0 3 X   8
A5:名寄
名寄
  0 0 2 0 0 2 0 1 0 X   5

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B4:Team DOI
札幌
  1 0 2 0 0 0 4 0 2 X   9
B2:士別市役所
士別
* 0 2 0 1 0 1 0 3 0 X   7

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A4:常呂倶楽部
北見
  1 0 6 0 3 3 1 1 X X   15
A2:チームTOMITA
帯広
* 0 1 0 1 0 0 0 0 X X   2

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B1:チーム北見
北見
* 3 0 0 1 1 0 1 0 2 X   8
B5:チーム帯広
帯広
  0 0 1 0 0 2 0 1 0 X   4

第7試合(女子)

Aシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D4:札幌国際大クラブ
札幌
  0 0 0 0 1 2 0 1 0 X   4
D1:名寄協会
名寄
* 0 1 0 1 0 0 2 0 3 X   7

Bシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C4:カールプレックス
おびひろ
帯広
* 3 0 3 0 0 0 1 2 1 X   10
C1:チーム妹背牛
妹背牛
  0 2 0 1 2 1 0 0 0 X   6

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D3:北見工業大学
北見
  0 1 0 3 3 2 1 2 0 X   12
D2:北海道銀行C.C.
札幌
* 1 0 4 0 0 0 0 0 1 X   6

Dシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C3:LS北見
北見
  0 1 0 0 1 1 0 1 0 3   7
C2:ヒト・コミュニ
ケーションズ
札幌
* 0 0 3 0 0 0 0 0 1 0   4

第6試合(男子)

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3:苫小牧緑ヶ丘病院
苫小牧
  2 0 0 2 0 1 0 X X X   5
B1:チーム北見
北見
* 0 2 5 0 1 0 4 X X X   12

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A2:チームTOMITA
帯広
  0 0 0 1 1 0 0 1 0 X   3
A5:名寄
名寄
* 1 0 2 0 0 2 1 0 3 X   9

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B2:士別市役所
士別
  0 0 0 1 0 0 1 0 0 X   2
B5:チーム帯広
帯広
* 2 0 0 0 1 1 0 2 1 X   7

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3:札幌B
札幌
  0 1 0 0 0 0 0 1 1 X   3
A1:札幌
札幌
* 1 0 0 0 2 0 2 0 0 X   5

第5試合(女子)

Aシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C1:チーム妹背牛
妹背牛
  0 1 0 2 0 2 0 1 X X   6
C3:LS北見
北見
* 2 0 4 0 4 0 3 0 X X   13

Bシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D1:名寄協会
名寄
* 0 0 0 0 0 1 1 1 2 0   5
D3:北見工業大学
北見
  0 0 0 1 1 0 0 0 0 2   4

Cシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C2:ヒト・コミュニ
ケーションズ
札幌
  0 1 2 1 2 0 2 0 1 X   9
C4:カールプレックス
おびひろ
帯広
* 1 0 0 0 0 1 0 1 0 X   3

Dシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D2:北海道銀行C.C.
札幌
* 1 0 2 0 3 0 1 0 0 0   7
D4:札幌国際大クラブ
札幌
  0 0 0 3 0 1 0 2 1 1   8

第4試合(男子)

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5:名寄
名寄
  0 1 0 3 0 2 0 0 0 0   6
A3:札幌B
札幌
* 1 0 1 0 1 0 1 3 1 2   10

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B1:チーム北見
北見
  0 1 0 1 0 2 0 1 0 X   5
B4:Team DOI
札幌
* 4 0 2 0 1 0 2 0 1 X   10

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1:札幌
札幌
* 2 0 0 6 0 2 1 1 X X   12
A4:常呂倶楽部
北見
  0 1 0 0 1 0 0 0 X X   2

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5:チーム帯広
帯広
* 0 1 0 2 1 0 2 0 2 1   9
B3:苫小牧緑ヶ丘病院
苫小牧
  1 0 3 0 0 1 0 1 0 0   6

第3試合(男子)

Aシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5:チーム帯広
帯広
  0 1 0 0 2 1 2 0 0 1   7
B4:Team DOI
札幌
* 2 0 2 0 0 0 0 1 3 0   8

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3:札幌B
札幌
* 3 0 1 2 0 3 1 0 1 X   11
A2:チームTOMITA
帯広
  0 3 0 0 1 0 0 1 0 X   5

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3:苫小牧緑ヶ丘病院
苫小牧
* 0 1 0 1 0 0 1 0 0 X   3
B2:士別市役所
士別
  0 0 1 0 1 1 0 2 1 X   6

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5:名寄
名寄
* 0 1 0 0 2 0 1 1 0 0   5
A4:常呂倶楽部
北見
  0 0 1 0 0 2 0 0 2 1   6

第2試合(女子)

Aシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D1:名寄協会
名寄
* 1 1 0 2 0 5 0 1 4 X   14
D2:北海道銀行C.C.
札幌
  0 0 1 0 1 0 3 0 0 X   5

Bシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C1:チーム妹背牛
妹背牛
  0 0 3 1 1 0 1 0 2 2   10
C2:ヒト・コミュニ
ケーションズ
札幌
* 1 3 0 0 0 1 0 1 0 0   6

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
D4:札幌国際大クラブ
札幌
* 1 0 0 6 0 1 0 2 0 X   10
D3:北見工業大学
北見
  0 1 0 0 1 0 2 0 1 X   5

Dシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
C4:カールプレックス
おびひろ
帯広
* 1 0 0 3 0 0 0 1 0 0   5
C3:LS北見
北見
  0 1 1 0 2 0 1 0 1 2   8

第1試合(男子)

Aシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A2:チームTOMITA
帯広
  0 1 1 0 1 0 0 X X X   3
A1:札幌
札幌
  4 0 0 4 0 5 1 X X X   14

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A4:常呂倶楽部
北見
  1 0 0 3 0 2 0 0 1 0 0 7
A3:札幌B
札幌
  0 0 2 0 1 0 1 2 0 1 3 10

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B4:Team DOI
札幌
  0 0 1 0 0 2 1 2 0 X   6
B3:苫小牧緑ヶ丘病院
苫小牧
  0 1 0 0 1 0 0 0 1 X   3

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B2:士別市役所
士別
  0 0 1 0 0 1 0 X X X   2
B1:チーム北見
北見
  0 2 0 4 1 0 4 X X X   11

タイムテーブル

こちら に移動しました。

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=43

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME