北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第39回北海道カーリング選手権大会兼アルバータ杯カーリング大会
9960view

本大会は2020年1月15日(水)から19日(日)まで、妹背牛町カーリングホールで開催されました。
試合の様子は、YouTubeの妹背牛カーリング協会のチャネルをご覧ください。

成績

  男子 女子
優勝 名寄市役所(名寄協会) 札幌協会(札幌協会)
準優勝 北海道大学(札幌協会) 北見工業大学(北見協会)
第3位 北見協会(北見協会) チーム南(札幌協会)
各優勝チームが、2/8-16まで軽井沢アイスパークで開催される「第37回日本カーリング選手権大会」への出場権を、また準優勝チームが、2/7に同会場で開催される「第37回日本カーリング選手権大会ワイルドカード枠出場決定戦」への出場権を獲得しています。

決勝トーナメント試合結果

決勝・3位決定戦

Aシート(男子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5 北見協会
(北見)
* 2 0 3 1 1 1 0 2 X X   10
A3 チーム松田
(帯広)
  0 1 0 0 0 0 1 0 X X   2

Bシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 0 1 0 2 0 1 0 X   4
B6 札幌協会
(札幌)
* 0 2 1 0 1 0 1 0 1 X   6

Cシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
  1 2 0 0 1 0 0 2 0 0   6
A8 北海道大学
(札幌)
* 0 0 0 1 0 1 0 0 2 1   5

Dシート(女子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B1 チーム南
(札幌)
* 1 0 0 0 2 0 3 0 1 2   9
B3 札幌ジュニア
(札幌)
  0 2 1 0 0 1 0 1 0 0   5

準決勝

Aシート(女子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3 札幌ジュニア
(札幌)
予選4位
  0 1 0 4 0 1 0 1 0 X   7
B6 札幌協会
(札幌)
予選1位
* 2 0 1 0 2 0 3 0 1 X   9

Bシート(男子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A8 北海道大学
(札幌)
予選1位
* 0 1 1 2 0 1 0 1 1 2   9
A3 チーム松田
(帯広)
予選4位
  0 0 0 0 5 0 1 0 0 0   6

Cシート(女子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 北見工業大学
(北見)
予選3位
  0 0 1 1 0 1 0 1 0 2   6
B1 チーム南
(札幌)
予選2位
* 0 2 0 0 1 0 1 0 1 0   5

Dシート(男子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
予選3位
  0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 2 6
A5 北見協会
(北見)
予選2位
* 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 0 4

ブロック組み合わせ・対戦成績

男子(Aブロック)

チーム                 勝-敗 順位
A1 名寄市役所
(名寄)
- O
11-4
O
6-5
O
6-5
X
1-7
O
7-6
O
7-5
X
1-12
5-2 3
A2 チーム室蘭
(室蘭)
X
4-11
- X
2-13
X
3-7
X
2-16
X
1-10
X
1-8
X
3-10
0-7 8
A3 チーム松田
(帯広)
X
5-6
O
13-2
- O
6-5
X
4-6
O
5-4
O
8-3
X
2-4
4-3 4
A4 北見工業大学
(北見)
X
5-6
O
7-3
X
5-6
- O
6-5
O
8-5
X
5-6
O
7-5
4-3 6
A5 北見協会
(北見)
O
7-1
O
16-2
O
6-4
X
5-6
- O
10-6
O
6-2
X
6-7
5-2 2
A6 帯広畜産大学
(帯広)
X
6-7
O
10-1
X
4-5
X
5-8
X
6-10
- X
4-6
X
3-8
1-6 7
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
X
5-7
O
8-1
X
3-8
O
6-5
X
2-6
O
6-4
- O
7-3
4-3 5
A8 北海道大学
(札幌)
O
12-1
O
10-3
O
4-2
X
5-7
O
7-6
O
8-3
X
3-7
- 5-2 1
5勝をあげたチームの順位は、チーム間の成績によって以下のように決定しました。
チーム       勝-敗 順位
A1 名寄市役所
(名寄)
- X
1-7
X
1-12
0-2 3
A5 北見協会
(北見)
O
7-1
- X
6-7
1-1 2
A8 北海道大学
(札幌)
O
12-1
O
7-6
- 2-0 1
4勝をあげたチームの順位は、チーム間の成績によって以下のように決定しました。
チーム       勝-敗 順位
A3 チーム松田
(帯広)
- O
6-5
O
8-3
2-0 4
A4 北見工業大学
(北見)
X
5-6
- X
5-6
0-2 6
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
X
3-8
O
6-5
- 1-1 5

女子(Bブロック)

チーム                 勝-敗 順位
B1 チーム南
(札幌)
- O
7-3
O
11-3
O
8-3
O
8-3
X
4-7
O
8-2
O
11-4
6-1 2
B2 CP帯広
(帯広)
X
3-7
- X
3-6
O
7-6
X
5-6
O
6-4
O
10-5
X
3-7
3-4 6
B3 札幌ジュニア
(札幌)
X
3-11
O
6-3
- O
7-5
O
5-4
X
5-7
O
7-6
X
6-7
4-3 4
B4 名寄協会
(名寄)
X
3-8
X
6-7
X
5-7
- X
4-7
X
3-6
X
4-7
O
7-1
1-6 8
B5 常呂ジュニア
(北見)
X
3-8
O
6-5
X
4-5
O
7-4
- X
6-7
O
5-4
X
4-6
3-4 5
B6 札幌協会
(札幌)
O
7-4
X
4-6
O
7-5
O
6-3
O
7-6
- O
7-3
O
7-4
6-1 1
B7 帯広畜産大学
(帯広)
X
2-8
X
5-10
X
6-7
O
7-4
X
4-5
X
3-7
- X
2-7
1-6 7
B8 北見工業大学
(北見)
X
4-11
O
7-3
O
7-6
X
1-7
O
6-4
X
4-7
O
7-2
- 4-3 3
同じ勝ち数のチームの勝敗は直接対決の結果によるものです。

ラウンドロビン結果

第14試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 常呂ジュニア
(北見)
* 2 0 2 0 0 1 0 0   5
B7 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 0 1 1 0 1 1   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会
(名寄)
  0 3 0 1 0 0 2 0   6
B2 CP帯広
(帯広)
* 1 0 1 0 1 2 0 2   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 1 0 1 0 3 2   7
B3 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 1 0 4 0 1 0 0   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チーム南
(札幌)
  0 0 0 3 0 0 1 0   4
B6 札幌協会
(札幌)
* 0 1 1 0 1 1 0 3   7

第13試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 北見協会
(北見)
* 0 0 1 0 3 0 2 X   6
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
  0 0 0 1 0 1 0 X   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 北見工業大学
(北見)
* 0 0 1 0 3 3 X X   7
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  1 1 0 1 0 0 X X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 北海道大学
(札幌)
* 0 0 2 0 1 0 0 1   4
A3 チーム松田
(帯広)
  0 0 0 1 0 1 0 0   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 0 3 0 2 2 0 X   7
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 2 1 0 2 0 0 1 X   6

第12試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会
(名寄)
  0 1 0 2 0 0 0 X   3
B1 チーム南
(札幌)
* 2 0 2 0 2 1 1 X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 0 0 1 0 3 X   4
B8 北見工業大学
(北見)
* 1 0 1 3 0 1 0 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌協会
(札幌)
  0 0 3 0 0 1 0 0   4
B2 CP帯広
(帯広)
* 1 0 0 1 2 0 1 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 1 1 3 0 0 1 7
B7 帯広畜産大学
(帯広)
* 0 0 3 0 0 0 2 1 0 6

第11試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 北見工業大学
(北見)
* 1 0 0 0 2 0 2 0   5
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 2 1 1 0 1 0 1   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 北見協会
(北見)
  0 2 0 1 0 0 0 3 0 6
A8 北海道大学
(札幌)
* 1 0 0 0 3 1 1 0 1 7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 2 3 0 3 1 1 X X   10
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  0 0 1 0 0 0 X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム松田
(帯広)
  1 1 0 1 2 0 3 X   8
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
* 0 0 1 0 0 2 0 X   3

第10試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 CP帯広
(帯広)
  0 0 0 1 0 1 1 X   3
B3 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 2 2 0 1 0 0 X   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 1 0 1 0 X   3
B6 札幌協会
(札幌)
* 3 0 1 0 2 0 1 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チーム南
(札幌)
* 1 0 3 0 1 1 2 X   8
B5 常呂ジュニア
(北見)
  0 2 0 1 0 0 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 北見工業大学
(北見)
  1 0 0 0 0 0 0 X   1
B4 名寄協会
(名寄)
* 0 0 2 2 0 2 1 X   7

第9試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  0 2 0 0 0 0 X X   2
A3 チーム松田
(帯広)
* 5 0 4 1 2 1 X X   13

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
* 0 4 0 1 0 1 0 X   6
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 3 0 1 0 0 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 0 1 0 0 0 0 X   1
A5 北見協会
(北見)
* 0 1 0 1 0 1 4 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 北海道大学
(札幌)
* 2 1 0 1 0 1 0 0   5
A4 北見工業大学
(北見)
  0 0 1 0 2 0 3 1   7

第8試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌協会
(札幌)
* 0 3 0 1 0 1 0 1 1 7
B5 常呂ジュニア
(北見)
  1 0 2 0 1 0 2 0 0 6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 札幌ジュニア
(札幌)
* 2 0 1 0 0 2 1 1   7
B4 名寄協会
(名寄)
  0 2 0 2 1 0 0 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 帯広畜産大学
(帯広)
* 1 0 0 0 1 0 0 X   2
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 2 2 0 2 1 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 CP帯広
(帯広)
  0 0 0 1 0 2 0 X   3
B1 チーム南
(札幌)
* 1 1 2 0 2 0 1 X   7

第7試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 2 4 0 0 0 X   6
A5 北見協会
(北見)
* 1 2 0 0 3 2 2 X   10

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム松田
(帯広)
  0 0 2 0 1 0 3 0   6
A4 北見工業大学
(北見)
* 0 1 0 1 0 1 0 2   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
  0 0 2 0 1 1 2 1   7
A8 北海道大学
(札幌)
* 0 0 0 3 0 0 0 0   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム室蘭
(室蘭)
* 1 0 0 2 0 1 0 X   4
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 5 1 0 1 0 4 X   11

第6試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 1 2 0 3 1 X   7
B2 CP帯広
(帯広)
* 0 2 0 0 1 0 0 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チーム南
(札幌)
* 2 0 3 0 0 1 2 X   8
B7 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 1 0 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 名寄協会
(名寄)
  0 0 0 1 1 0 1 0   3
B6 札幌協会
(札幌)
* 1 1 2 0 0 1 0 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 常呂ジュニア
(北見)
  0 2 0 1 0 1 0 0   4
B3 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 0 2 0 1 0 1 1   5

第5試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 北海道大学
(札幌)
* 5 1 1 0 3 0 X X   10
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  0 0 0 1 0 2 X X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
* 0 1 1 0 0 2 0 3   7
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
  2 0 0 0 1 0 2 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 北見工業大学
(北見)
* 3 0 2 0 1 1 1 X   8
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 2 0 3 0 0 0 X   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 北見協会
(北見)
  1 0 0 1 2 0 2 X   6
A3 チーム松田
(帯広)
* 0 2 1 0 0 1 0 X   4

第4試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 帯広畜産大学
(帯広)
  1 0 0 1 3 0 1 1   7
B4 名寄協会
(名寄)
* 0 1 1 0 0 2 0 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 CP帯広
(帯広)
  0 2 0 1 1 0 1 0   5
B5 常呂ジュニア
(北見)
* 1 0 1 0 0 3 0 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 札幌ジュニア
(札幌)
  2 0 0 0 0 1 0 X   3
B1 チーム南
(札幌)
* 0 1 1 4 1 0 4 X   11

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌協会
(札幌)
* 2 0 0 2 0 1 0 2   7
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 2 0 1 0 1 0   4

第3試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
  0 0 2 0 0 1 0 2 1 6
A4 北見工業大学
(北見)
* 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  0 0 0 2 0 0 X X   2
A5 北見協会
(北見)
* 3 3 2 0 4 4 X X   16

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム松田
(帯広)
* 0 1 0 0 2 0 1 1 0 5
A1 名寄市役所
(名寄)
  1 0 1 1 0 2 0 0 1 6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 0 1 0 0 2 0 0 X   3
A8 北海道大学
(札幌)
  0 0 2 3 0 2 1 X   8

第2試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 札幌ジュニア
(札幌)
  1 2 0 2 0 0 0 0   5
B6 札幌協会
(札幌)
* 0 0 3 0 1 1 1 1   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 北見工業大学
(北見)
  0 0 2 0 2 0 0 X   4
B1 チーム南
(札幌)
* 2 0 0 6 0 1 2 X   11

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 常呂ジュニア
(北見)
  0 1 2 0 2 0 2 X   7
B4 名寄協会
(名寄)
* 0 0 0 3 0 1 0 X   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 1 3 0 0 X   5
B2 CP帯広
(帯広)
* 1 0 3 0 0 3 3 X   10

第1試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム松田
(帯広)
* 1 0 1 1 0 1 0 1   5
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 0 2 0 1 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 北海道大学
(札幌)
* 0 4 4 0 1 3 X X   12
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 0 0 1 0 0 X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 北見協会
(北見)
  0 0 1 0 3 0 0 1 0 5
A4 北見工業大学
(北見)
* 1 1 0 1 0 2 0 0 1 6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 妹背牛協会
(妹背牛)
* 2 2 0 2 1 1 X X   8
A2 チーム室蘭
(室蘭)
  0 0 1 0 0 0 X X   1

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
1/15
(水)
8:30 - 受付
9:00 - 公式練習
11:00 - チームミーティング
11:45 - 開会式
13:00 - 15:00 A3- A6 A8- A1 A5- A4 A7- A2
15:00 - 16:00 アイスメイク 男子アンチドーピング講習会
16:25 - 18:25 B3- B6 B8- B1 B5- B4 B7- B2
18:25 - 19:25 アイスメイク 女子アンチドーピング講習会
19:50 - 21:50 A7- A4 A2- A5 A3- A1 A6- A8
1/16
(木)
9:00 - 11:00 B7- B4 B2- B5 B3- B1 B6- B8
11:00 - 12:00 アイスメイク
12:25 - 14:25 A8- A2 A1- A7 A4- A6 A5- A3
14:25 - 15:25 アイスメイク
15:50 - 17:50 B8- B2 B1- B7 B4- B6 B5- B3
17:50 - 18:50 アイスメイク
19:15 - 21:15 A6- A5 A3- A4 A7- A8 A2- A1
1/17
(金)
9:00 - 11:00 B6- B5 B3- B4 B7- B8 B2- B1
11:00 - 12:00 アイスメイク
12:25 - 14:25 A2- A3 A7- A6 A1- A5 A8- A4
14:25 - 15:25 アイスメイク
15:50 - 17:50 B2- B3 B7- B6 B1- B5 B8- B4
17:50 - 18:50 アイスメイク
19:15 - 21:15 A4- A1 A5- A8 A6- A2 A3- A7
1/18
(土)
9:00 - 11:00 B4- B1 B5- B8 B6- B2 B3- B7
11:00 - 12:00 アイスメイク
12:25 - 14:25 A5- A7 A4- A2 A8- A3 A1- A6
14:25 - 15:25 アイスメイク
15:50 - 17:50 B5- B7 B4- B2 B8- B3 B1- B6
1/19
(日)
9:30 - 12:10 女子準決勝
(1)
男子準決勝
(1)
女子準決勝
(2)
男子準決勝
(2)
12:40 - 13:40 アイスメイク
14:05 - 17:05 男子3位戦 女子決勝 男子決勝 女子3位戦
17:05 - 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道南 チーム室蘭(室蘭) 成田 弘 / 国奥 政夫 / 小田島 政義 / 真柳 昭夫 / 神保 直翔 成田 弘
道央 北海道大学(札幌) 河野 幹太郎 / 松岡 和輝 / 沙魚川 拓生 / 山下 友輔 / 高橋 駿  
妹背牛協会(妹背牛) 中山 雄二 / 土田 大輔 / 青山 慶生 / 似里 浩志 / 原田 耕助  
道北 名寄市役所(名寄) 滝ケ平 裕矢 / 吉川 和希 / 小川 達也 / 小川 智也 / 清水野 栞也 小川 健二
オホーツク 北見協会(北見) 平田 洸介 / 臼井 槙吾 / 鹿野 大貴 / 三浦 善也 / 小林 博文  
北見工業大学(北見) 高田 渓作 / 十鳥 聡太 / 井坪 嶺 / 山浦 高伸 / 沢井 昴平  
道東 チーム松田(帯広) 松田 俊哉 / 柴谷 隆次 / 長澤 秀高 / 長崎 柊史 / 酒井 駿 松田 俊哉
帯広畜産大学(帯広) 伊藤 誠生 / 花田 亮太 / 冨宿 博暉 / 水野 寛太 / 仲川 翼 橋本 孝広

女子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 チーム南(札幌) 南 真由 / 小川 香奈 / 兼田 モモ / 田中 結衣 / 安井 涼音 竹島 一美
札幌協会(札幌) 佐々木 穂香 / 中島 未琴 / 仁平 美来 / 大関 結 嶋村 久美子
札幌ジュニア(札幌) 敦賀 心羽子 / 京藤 乃愛 / 髙松 杏都 / 外﨑 杏実 / 原 瑞希 青木 美憲
道北 名寄協会(名寄) 高橋 佑奈 / 三浦 由唯菜 / 松永 愛唯 / 佐久間 優名 / 高橋 希実 松澤 大介 / 小川 健二
オホーツク 北見工業大学(北見) 斎藤 茉由美 / 上林 紗梨 / 斎藤 茉奈美 / 島田 萌々香 / 加藤 真歩 小林 博文
常呂ジュニア(北見) 黒田 萌生 / 竹村 花乃 / 青木 愛優凪 / 山田 陽向 / 松原 瑠香 坂本 恵 / 青木 伸生
道東 CP帯広(帯広) 新田 瑠佳 / 丸山 以音 / 田中 美有 / 鈴木 悠莉 / 川平 操子 橋本 孝広
帯広畜産大学(帯広) 角原 実里 / 新美 ひより / 真中 千明 / 三村 菜月 / 野村 凪沙 桜田 孝則

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=71

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME