北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第27回北海道ジュニアカーリング選手権大会
3362view

本大会は2019年3月20日(水)から24日(日)まで、北見市の「アドヴィックス常呂カーリングホール」で開催されました。
常呂カーリング倶楽部のyoutubeチャンネルでは大会中にCシートで行なわれた試合が保存されています。

成績

  男子 女子
優勝 札幌ジュニア 札幌協会
準優勝 常呂ジュニア チーム札幌
第3位 チームAOKI(札幌) チーム妹背牛
男子上位2チーム、女子上位3チームが、第28回日本ジュニアカーリング選手権大会への出場権を獲得しています。

決勝トーナメント

決勝・3位決定戦

Bシート(男子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B7 北見工業大学A
(北見)
  0 1 0 2 0 3 0 1 0 X   7
B5 チームAOKI
(札幌)
* 3 0 3 0 3 0 0 0 1 X   10

Cシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
* 0 0 1 0 1 0 0 3 0 X   5
A5 札幌協会
(札幌)
  1 1 0 1 0 3 1 0 1 X   8

Dシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0   4
B4 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 0 2 1 0 0 1 1   6

Eシート(女子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 0 0 0 0 0 1 X X   1
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 0 2 0 1 1 2 1 0 X X   7

準決勝

Bシート(女子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5 札幌協会
(札幌)
予選3位
  0 0 0 0 2 0 3 0 1 1   7
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
予選2位
* 2 0 0 1 0 1 0 1 0 0   5

Cシート(男子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
予選1位
* 1 1 1 1 0 0 1 0 2 X   7
B7 北見工業大学A
(北見)
予選4位
  0 0 0 0 1 1 0 1 0 X   3

Dシート(女子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
予選1位
* 2 0 1 1 0 0 2 0 0 1   7
A6 帯広畜産大学
(帯広)
予選4位
  0 1 0 0 1 1 0 2 1 0   6

Eシート(男子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5 チームAOKI
(札幌)
予選3位
  0 1 2 0 0 1 0 1 0 X   5
B4 札幌ジュニア
(札幌)
予選2位
* 1 0 0 1 1 0 5 0 0 X   8

ブロック組み合わせ・順位表

女子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
A1 常呂ジュニア
(北見)
- O
10-2
X
5-8
X
4-7
X
4-9
X
5-8
O
9-1
O
7-4
3-4 6
A2 常呂CC
(北見)
X
2-10
- X
2-6
X
3-10
X
3-8
X
4-9
X
4-7
O
9-8
1-6 7
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
O
8-5
O
6-2
- O
6-2
X
8-12
X
4-5
X
1-9
O
10-4
4-3 5
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
O
7-4
O
10-3
X
2-6
- O
3-2
O
6-2
X
3-8
O
8-1
5-2 2
A5 札幌協会
(札幌)
O
9-4
O
8-3
O
12-8
X
2-3
- O
7-4
X
3-6
O
8-1
5-2 3
A6 帯広畜産大学
(帯広)
O
8-5
O
9-4
O
5-4
X
2-6
X
4-7
- X
2-5
O
6-3
4-3 4
A7 チーム札幌
(札幌)
X
1-9
O
7-4
O
9-1
O
8-3
O
6-3
O
5-2
- O
11-8
6-1 1
A8 帯広CA
(帯広)
X
4-7
X
8-9
X
4-10
X
1-8
X
1-8
X
3-6
X
8-11
- 0-7 8

男子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
- O
5-4
X
3-6
X
2-8
X
3-7
O
5-3
X
4-6
O
8-2
3-4 6
(81.85)
B2 帯広畜産大学
(帯広)
X
4-5
- X
5-7
X
2-10
X
5-7
O
10-3
O
6-2
O
9-4
3-4 5
(77.43)
B3 常呂ジュニア
(北見)
O
6-3
O
7-5
- O
9-2
O
9-3
O
8-1
X
2-8
O
8-1
6-1 1
B4 札幌ジュニア
(札幌)
O
8-2
O
10-2
X
2-9
- O
6-5
O
7-2
O
4-3
O
9-0
6-1 2
B5 チームAOKI
(札幌)
O
7-3
O
7-5
X
3-9
X
5-6
- O
8-1
O
6-4
O
4-2
5-2 3
B6 北見工業大学B
(北見)
X
3-5
X
3-10
X
1-8
X
2-7
X
1-8
- X
2-6
O
4-1
1-6 7
B7 北見工業大学A
(北見)
O
6-4
X
2-6
O
8-2
X
3-4
X
4-6
O
6-2
- X
2-8
3-4 4
(62.07)
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
X
2-8
X
4-9
X
1-8
X
0-9
X
2-4
X
1-4
O
8-2
- 1-6 8

ラウンドロビン結果

第14試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームAOKI
(札幌)
  0 0 0 5 0 0 1 X   6
B7 北見工業大学A
(北見)
* 1 0 0 0 2 1 0 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌ジュニア
(札幌)
  1 0 4 0 3 2 X X   10
B2 帯広畜産大学
(帯広)
* 0 1 0 1 0 0 X X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 0 1 0 0 0 0 X   1
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 4 0 0 1 1 1 1 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
* 2 0 0 0 0 2 0 1   5
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 1 1 0 0 1 0   3

第13試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌協会
(札幌)
  0 0 2 0 0 0 1 0   3
A7 チーム札幌
(札幌)
* 1 0 0 1 1 1 0 2   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 2 2 0 3 0 3 X   10
A2 常呂CC
(北見)
* 1 0 0 1 0 1 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 帯広CA
(帯広)
  0 2 0 2 0 0 X X   4
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
* 2 0 3 0 3 2 X X   10

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 常呂ジュニア
(北見)
* 1 0 2 0 2 0 0 0   5
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 1 0 1 3 2   8

第12試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 2 2 3 0 1 0 X   8
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
  0 0 0 0 2 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームAOKI
(札幌)
  2 0 0 1 1 0 0 X   4
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
* 0 1 0 0 0 1 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 北見工業大学B
(北見)
* 0 0 2 0 1 0 X X   3
B2 帯広畜産大学
(帯広)
  3 1 0 5 0 1 X X   10

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 0 1 0 1 0 0 0 X   2
B7 北見工業大学A
(北見)
  1 0 1 0 3 1 2 X   8

第11試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 0 1 1 2 1 0 2   7
A1 常呂ジュニア
(北見)
* 0 3 0 0 0 0 1 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌協会
(札幌)
  1 0 2 2 2 0 1 X   8
A8 帯広CA
(帯広)
* 0 1 0 0 0 0 0 X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 2 0 1 3 0 1 2 X   9
A2 常呂CC
(北見)
  0 2 0 0 2 0 0 X   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 0 1 0 0 0 X X   1
A7 チーム札幌
(札幌)
* 0 2 0 1 1 5 X X   9

第10試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 帯広畜産大学
(帯広)
  1 0 1 2 0 0 1 X   5
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 0 3 0 0 1 3 0 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 北見工業大学A
(北見)
* 1 0 1 0 4 0 0 X   6
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 0 1 0 1 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
  0 2 0 0 1 0 0 X   3
B5 チームAOKI
(札幌)
* 2 0 0 3 0 0 2 X   7

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 0 0 0 0 0 X X   0
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 1 3 1 3 1 X X   9

第9試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 常呂CC
(北見)
  0 0 1 0 0 1 0 X   2
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
* 2 0 0 1 0 0 3 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
* 0 2 0 2 0 1 0 X   5
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 0 0 1 0 1 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 常呂ジュニア
(北見)
  0 1 0 1 0 1 1 X   4
A5 札幌協会
(札幌)
* 1 0 5 0 3 0 0 X   9

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 帯広CA
(帯広)
* 1 0 0 0 0 0 X X   1
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 4 1 1 1 1 X X   8

第8試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 1 0 0 0 0 X   1
B5 チームAOKI
(札幌)
* 0 0 0 1 1 5 1 X   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
  0 2 1 4 2 0 X X   9
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 0 0 0 1 X X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 北見工業大学A
(北見)
  1 0 0 0 0 1 0 X   2
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
* 0 1 1 2 3 0 1 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 2 0 1 0 1 0   4
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
* 0 1 0 2 0 1 0 1   5

第7試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 0 0 1 0 2 1 0 X   4
A5 札幌協会
(札幌)
  1 1 0 3 0 0 2 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 1 2 0 2 0 1 X   6
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 1 0 0 0 0 1 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
  0 2 5 1 1 0 1 1   11
A8 帯広CA
(帯広)
* 5 0 0 0 0 3 0 0   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 常呂CC
(北見)
  0 0 0 0 1 1 0 X   2
A1 常呂ジュニア
(北見)
* 3 1 3 2 0 0 1 X   10

第6試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
* 2 0 0 2 0 0 0 0   4
B2 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 3 0 1 2 1 2   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
  1 2 0 0 0 1 0 0   4
B7 北見工業大学A
(北見)
* 0 0 2 1 0 0 1 2   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 1 1 1 0 3 0 X   7
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 0 0 1 0 1 X   2

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームAOKI
(札幌)
  1 0 0 1 0 1 0 X   3
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 0 3 1 0 2 0 3 X   9

第5試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 帯広CA
(帯広)
* 2 1 0 1 0 1 3 0   8
A2 常呂CC
(北見)
  0 0 3 0 5 0 0 1   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 常呂ジュニア
(北見)
* 2 1 1 2 0 3 X X   9
A7 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 0 1 0 X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 1 1 0 2 1 0 1 X   6
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 1 0 0 1 0 X   2

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌協会
(札幌)
* 0 1 0 3 0 1 3 0 4 12
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
  4 0 2 0 1 0 0 1 0 8

第4試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 北見工業大学A
(北見)
  0 0 1 0 2 0 0 0   3
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 1 0 1 0 0 0 2   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 3 1 0 0 1 X   5
B5 チームAOKI
(札幌)
* 0 2 0 0 3 2 0 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 1 0 0 2 0 3 0 X   6
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
  0 0 1 0 1 0 1 X   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 2 0 1 0 1 X   4
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
* 0 0 0 0 0 1 0 X   1

第3試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
* 1 1 0 3 0 0 3 X   8
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 0 1 0 1 1 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 常呂CC
(北見)
* 0 0 0 1 0 2 0 X   3
A5 札幌協会
(札幌)
  1 2 1 0 3 0 1 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
* 3 1 0 0 2 0 0 2   8
A1 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 2 1 0 1 1 0   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 1 0 2 2 1 0 X   6
A8 帯広CA
(帯広)
* 2 0 0 0 0 0 1 X   3

第2試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 常呂ジュニア
(北見)
* 0 3 1 0 3 1 X X   8
B6 北見工業大学B
(北見)
  0 0 0 1 0 0 X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 0 1 0 0 1 0 X   2
B1 カールプレックスJr.
(帯広)
* 0 1 0 2 4 0 1 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 チームAOKI
(札幌)
  0 0 3 0 0 0 2 0   5
B4 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 0 2 1 1 0 1   6

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 北見工業大学A
(北見)
  0 0 0 1 0 0 1 X   2
B2 帯広畜産大学
(帯広)
* 0 1 3 0 1 1 0 X   6

第1試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 名寄カーリング協会
(名寄)
  0 0 0 2 0 2 0 0 0 4
A6 帯広畜産大学
(帯広)
* 1 0 0 0 1 0 1 1 1 5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 帯広CA
(帯広)
* 0 1 0 2 0 0 1 0   4
A1 常呂ジュニア
(北見)
  1 0 1 0 3 1 0 1   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌協会
(札幌)
  1 0 0 0 0 0 1 0   2
A4 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 0 1 0 0 0 1 0 1   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 2 0 4 0 1   7
A2 常呂CC
(北見)
* 0 1 0 0 2 0 1 0   4

タイムテーブル

日時 時間 B C D E
3/20
(水)
10:30 - 受付
11:00- 公式練習
13:30- チームミーティング・開会式
15:20- 名寄カーリング協会
帯広畜産大学
帯広CA
常呂ジュニア
札幌協会
チーム妹背牛
チーム札幌
常呂CC
18:40- 常呂ジュニア
北見工業大学B
名寄カーリング協会
カールプレックスJr.
チームAOKI
札幌ジュニア
北見工業大学A
帯広畜産大学
3/21
(木)
9:00- チーム札幌
チーム妹背牛
常呂CC
札幌協会
名寄カーリング協会
常呂ジュニア
帯広畜産大学
帯広CA
12:20- 北見工業大学A
札幌ジュニア
帯広畜産大学
チームAOKI
常呂ジュニア
カールプレックスJr.
北見工業大学B
名寄カーリング協会
15:40- 帯広CA
常呂CC
常呂ジュニア
チーム札幌
チーム妹背牛
帯広畜産大学
札幌協会
名寄カーリング協会
19:00- 名寄カーリング協会
帯広畜産大学
カールプレックスJr.
北見工業大学A
札幌ジュニア
北見工業大学B
チームAOKI
常呂ジュニア
3/22
(金)
9:00- 帯広畜産大学
札幌協会
名寄カーリング協会
チーム妹背牛
チーム札幌
帯広CA
常呂CC
常呂ジュニア
12:20- 北見工業大学B
チームAOKI
常呂ジュニア
札幌ジュニア
北見工業大学A
名寄カーリング協会
帯広畜産大学
カールプレックスJr.
15:40- 常呂CC
名寄カーリング協会
チーム札幌
帯広畜産大学
常呂ジュニア
札幌協会
帯広CA
チーム妹背牛
19:00- 帯広畜産大学
常呂ジュニア
北見工業大学A
北見工業大学B
カールプレックスJr.
チームAOKI
名寄カーリング協会
札幌ジュニア
3/23
(土)
9:00- チーム妹背牛
常呂ジュニア
札幌協会
帯広CA
帯広畜産大学
常呂CC
名寄カーリング協会
チーム札幌
12:20- 札幌ジュニア
カールプレックスJr.
チームAOKI
名寄カーリング協会
北見工業大学B
帯広畜産大学
常呂ジュニア
北見工業大学A
15:40- 札幌協会
チーム札幌
チーム妹背牛
常呂CC
帯広CA
名寄カーリング協会
常呂ジュニア
帯広畜産大学
19:00- チームAOKI
北見工業大学A
札幌ジュニア
帯広畜産大学
名寄カーリング協会
常呂ジュニア
カールプレックスJr.
北見工業大学B
3/24
(日)
9:00- 女子準決勝(2) 男子準決勝(1) 女子準決勝(1) 男子準決勝(2)
13:00- 男子3位戦 女子決勝 男子決勝 女子3位戦
16:00- 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
チームAOKI(札幌) 渡邊 陽紀 / 目黒 友介 / 山下 颯太 / 青木 亮 青木 美憲 / 渡邊 誉史雄
札幌ジュニア(札幌) 金沢 直輝 / 大内 拓斗 / 大内 遥斗 / 敦賀 爽太 小野 丘
名寄カーリング協会(名寄) 稲場 滉人 / 松永 寛翔 / 佐々木 タイガ / 松永 昊晴 / 楢山 春希 松澤 大介 / 小川 智也
常呂ジュニア(北見) 中原 亜星 / 前田 拓紀 / 上川 憂竜 / 前田 拓海 / 中原 太亜 敦賀 信人
北見工業大学A(北見) 田辺 夕真 / 工藤 将暉 / 鈴木 颯太 / 十鳥 聡太 / 中野 孝亮 柳 等
北見工業大学B(北見) 古川 唯吹 / 今 遼太 / 佐藤 創太 / 松井 祐弥  
帯広畜産大学(帯広) 中村 八雲 / 黒柳 皓幹 / 中島 駿太 / 池原 透真 / 伊藤 誠生 中平 開斗 / 牧口 広人
カールプレックスJr.(帯広) 川平 晴信 / 中森 悠翔 / 野村 祐介 / 池原 亜飛 坂口 嘉啓

女子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌協会(札幌) 田畑 百葉 / 仁平 美来 / 中島 未琴 / 小林 未奈 / 佐々木 穂香 佐藤 浩 / 川山 久美子
チーム札幌(札幌) 川村 莉央 / 岩瀬 萌々香 / 板垣 ほのか / 安井 涼音 / 原 瑞希 今井 英二 / 青木 美憲
チーム妹背牛(妹背牛) 定講 早紗羅 / 原 汐里 / 田中 結衣 / 菅澤 翠 高橋 悟 / 竹島 一美
名寄カーリング協会(名寄) 高橋 佑奈 / 三浦 由唯菜 / 松永 愛唯 / 佐久間 優名 松澤 大介 / 小川 智也
常呂CC(北見) 澤向 舞佳 / 小原 萌楓 / 藤田 紗羅 / 白畑 桃希 白畑 誠 / 白畑 容子
常呂ジュニア(北見) 黒田 萌生 / 山田 陽向 / 竹村 花乃 / 青木 愛優凪 / 松原 瑠香 青木 伸生 / 坂本 恵
帯広畜産大学(帯広) 新美 ひより / 角原 実里 / 野村 凪沙 / 真中 千明 / 三村 菜月 伊藤 省三 / 木全 紗弥香
帯広CA(帯広) 鈴木 悠莉 / 遠藤 美沙 / 高橋 希望 / 杉山 珠葵 / 明日見 和佳 松田 俊哉 / 川平 操子

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=61

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME