北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第26回北海道ジュニアカーリング選手権大会
6705view

本大会は2018年3月21日(水)から25日(日)まで、「妹背牛町カーリングホール」で開催されます。 試合の様子は妹背牛カーリング協会のyoutubeチャンネルで配信予定です。

決勝トーナメント試合結果

決勝・3位決定戦

Aシート(男子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
* 0 0 0 1 1 2 0 0 6 X   10
B4 常呂ジュニア
(北見)
  1 1 1 0 0 0 1 1 0 X   5

Bシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 0 0 1 1 0 0 3 1 0 0   6
A5 札幌CA
(札幌)
  0 0 0 0 2 1 0 0 1 1   5

Cシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 3 0 2 0 0 2 1 0 1 10
B1 チームAOKI
(札幌)
  0 3 0 2 0 2 1 0 0 1 0 9

Dシート(女子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3 東京農業大学
(網走)
* 3 2 0 0 3 2 1 0 4 X   15
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
  0 0 4 1 0 0 0 1 0 X   6

準決勝

Aシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
予選3位
* 0 1 0 0 1 0 3 0 X X   5
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
予選2位
  1 0 4 1 0 1 0 4 X X   11

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B4 常呂ジュニア
(北見)
予選4位
* 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0   4
B1 チームAOKI
(札幌)
予選1位
  0 1 0 1 0 1 0 2 0 1   6

Cシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3 東京農業大学
(網走)
予選4位
* 0 0 0 0 0 0 0 0 X X   0
A5 札幌CA
(札幌)
予選1位
  1 2 2 3 2 1 1 1 X X   13

Dシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
予選3位
* 0 1 0 1 0 0 0 2 0 X   4
B2 札幌ジュニア
(札幌)
予選2位
  0 0 2 0 2 1 0 0 2 X   7

ブロック組み合わせ・順位表

女子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
- O
9-1
O
9-1
X
4-5
X
1-4
O
7-3
O
10-2
O
10-3
5-2 2
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
X
1-9
- O
8-1
O
7-2
X
0-9
X
2-6
O
10-2
O
7-2
4-3 3
A3 東京農業大学
(網走)
X
1-9
X
1-8
- O
8-5
X
3-7
O
8-7
X
5-7
O
6-1
3-4 4
A4 常呂中学校
(北見)
O
5-4
X
2-7
X
5-8
- X
5-12
X
6-10
O
9-1
X
6-8
2-5 7
A5 札幌CA
(札幌)
O
4-1
O
9-0
O
7-3
O
12-5
- O
7-5
O
8-3
O
8-3
7-0 1
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
X
3-7
O
6-2
X
7-8
O
10-6
X
5-7
- X
5-6
O
8-3
3-4 5
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
X
2-10
X
2-10
O
7-5
X
1-9
X
3-8
O
6-5
- X
5-8
2-5 8
A8 常呂ジュニア
(北見)
X
3-10
X
2-7
X
1-6
O
8-6
X
3-8
X
3-8
O
8-5
- 2-5 6
同じ勝ち数のチーム間の順位は、直接対決の結果によるものです。

男子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
B1 チームAOKI
(札幌)
- O
6-2
O
6-3
O
8-1
O
10-2
O
12-3
O
7-1
O
8-4
7-0 1
B2 札幌ジュニア
(札幌)
X
2-6
- O
4-3
O
8-3
O
15-1
O
7-5
O
7-2
O
5-2
6-1 2
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
X
3-6
X
3-4
- X
5-7
O
14-3
O
6-5
X
4-5
O
8-6
3-4 6
B4 常呂ジュニア
(北見)
X
1-8
X
3-8
O
7-5
- O
11-2
O
7-5
O
5-3
X
5-6
4-3 4
B5 おびひろジュニア
(帯広)
X
2-10
X
1-15
X
3-14
X
2-11
- X
2-8
X
1-13
X
7-9
0-7 8
B6 帯広畜産大学
(帯広)
X
3-12
X
5-7
X
5-6
X
5-7
O
8-2
- X
7-8
X
3-7
1-6 7
B7 東京農業大学
(網走)
X
1-7
X
2-7
O
5-4
X
3-5
O
13-1
O
8-7
- X
4-5
3-4 5
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
X
4-8
X
2-5
X
6-8
O
6-5
O
9-7
O
7-3
O
5-4
- 4-3 3
同じ勝ち数のチーム間の順位は、直接対決の結果によるものです。

予選結果

第14試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 おびひろジュニア
(帯広)
* 1 0 0 0 0 0 X X   1
B7 東京農業大学
(網走)
  0 3 1 4 1 4 X X   13

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 常呂ジュニア
(北見)
* 0 1 0 1 0 1 0 X   3
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  0 0 3 0 4 0 1 X   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
  3 0 2 0 0 1 0 0   6
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 0 3 0 1 1 0 1 2   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チームAOKI
(札幌)
* 0 3 0 4 0 4 1 X   12
B6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 1 0 2 0 0 X   3

第13試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
  1 1 0 3 1 0 2 X   8
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 0 0 2 0 0 1 0 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 常呂中学校
(北見)
* 0 0 1 0 0 1 0 X   2
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
  1 1 0 2 1 0 2 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 0 0 0 1 0 X   1
A3 東京農業大学
(網走)
* 0 1 1 1 1 0 2 X   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 0 0 1 1 4 1 0 X   7
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
  1 0 0 0 0 0 2 X   3

第12試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 0 0 1 0 0 X   1
B1 チームAOKI
(札幌)
* 0 3 0 2 0 1 2 X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  3 1 0 0 0 2 1 0   7
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
* 0 0 4 3 1 0 0 1   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 2 2 0 1 0 X   5
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 1 0 0 3 0 3 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 1 0 0 2 0 0 1 0   4
B7 東京農業大学
(網走)
  0 1 1 0 1 1 0 1   5

第11試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 常呂中学校
(北見)
* 2 1 1 0 1 0 0 X   5
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 0 0 1 0 2 1 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
* 0 1 2 0 4 0 1 X   8
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 0 2 0 1 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
  0 1 1 2 0 1 1 X   6
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
* 1 0 0 0 1 0 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 東京農業大学
(網走)
* 0 0 2 1 0 2 0 X   5
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  2 2 0 0 2 0 1 X   7

第10試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 0 3 0 0 1 0 0   4
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 0 0 1 0 0 1 1   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 東京農業大学
(網走)
  0 0 2 1 0 4 0 0 1 8
B6 帯広畜産大学
(帯広)
* 2 1 0 0 1 0 2 1 0 7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チームAOKI
(札幌)
* 1 0 3 0 5 1 X X   10
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  0 1 0 1 0 0 X X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
  0 0 0 2 0 2 0 1 1 6
B4 常呂ジュニア
(北見)
* 1 0 2 0 0 0 2 0 0 5

第9試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
  2 0 1 1 3 1 X X   8
A3 東京農業大学
(網走)
* 0 1 0 0 0 0 X X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 1 0 2 0 0 2 1   6
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
* 0 0 2 0 1 2 0 0   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
  0 0 0 0 0 0 1 X   1
A5 札幌CA
(札幌)
* 0 0 0 1 1 2 0 X   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 1 4 2 1 0 X   8
A4 常呂中学校
(北見)
* 2 1 0 0 0 0 3 X   6

第8試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 帯広畜産大学
(帯広)
* 1 1 2 3 0 0 1 X   8
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  0 0 0 0 1 1 0 X   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 0 2 0 2 1 0 X   5
B4 常呂ジュニア
(北見)
* 4 2 0 1 0 0 0 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 東京農業大学
(網走)
* 0 0 0 1 2 0 1 0   4
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
  0 2 1 0 0 1 0 1   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  0 0 2 0 0 0 0 X   2
B1 チームAOKI
(札幌)
* 0 4 0 0 0 1 1 X   6

第7試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
* 0 1 0 2 0 2 0 X   5
A5 札幌CA
(札幌)
  2 0 1 0 1 0 3 X   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 東京農業大学
(網走)
* 3 1 1 1 0 2 0 X   8
A4 常呂中学校
(北見)
  0 0 0 0 2 0 3 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 1 0 0 1 0 1 2 X   5
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 3 4 0 1 0 0 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
  0 0 0 1 0 0 X X   1
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 3 2 2 0 1 1 X X   9

第6試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
* 0 1 0 1 0 0 0 X   2
B2 札幌ジュニア
(札幌)
  1 0 0 0 0 2 2 X   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 チームAOKI
(札幌)
* 0 2 1 2 0 2 X X   7
B7 東京農業大学
(網走)
  0 0 0 0 1 0 X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 常呂ジュニア
(北見)
* 0 1 0 2 0 3 0 1   7
B6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 2 0 1 0 2 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  0 0 0 2 0 1 0 X   3
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 2 2 2 0 3 0 5 X   14

第5試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 0 0 0 1 1 0 X   2
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
* 3 1 1 1 0 0 1 X   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 3 2 0 4 1 0 X X   10
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 0 1 0 0 1 X X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 常呂中学校
(北見)
  0 4 0 1 0 1 0 X   6
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
* 4 0 1 0 3 0 2 X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
  1 2 2 2 0 0 0 X   7
A3 東京農業大学
(網走)
* 0 0 0 0 1 1 1 X   3

第4試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 東京農業大学
(網走)
* 0 0 0 1 1 1 0 0   3
B4 常呂ジュニア
(北見)
  0 1 2 0 0 0 1 1   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 3 1 2 0 5 4 X X   15
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  0 0 0 1 0 0 X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
* 1 0 0 0 0 1 1 X   3
B1 チームAOKI
(札幌)
  0 3 0 1 2 0 0 X   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 帯広畜産大学
(帯広)
  0 0 1 0 0 0 2 X   3
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
* 2 2 0 1 1 1 0 X   7

第3試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  1 0 0 0 0 0 0 X   1
A4 常呂中学校
(北見)
* 0 1 1 2 3 1 1 X   9

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
  0 0 0 0 0 0 X X   0
A5 札幌CA
(札幌)
* 2 2 1 1 1 2 X X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 東京農業大学
(網走)
  0 0 0 1 0 0 X X   1
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 0 2 2 0 4 1 X X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
  0 0 3 1 2 2 X X   8
A8 常呂ジュニア
(北見)
* 2 1 0 0 0 0 X X   3

第2試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 1 0 0 1 1 0 3   6
B6 帯広畜産大学
(帯広)
* 1 0 1 1 0 0 2 0   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 カールプレックスジュニア
(帯広)
  0 1 0 3 0 0 0 X   4
B1 チームAOKI
(札幌)
* 0 0 2 0 0 4 2 X   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 おびひろジュニア
(帯広)
  0 0 1 0 1 0 X X   2
B4 常呂ジュニア
(北見)
* 4 2 0 2 0 3 X X   11

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 東京農業大学
(網走)
  0 0 1 0 1 0 X X   2
B2 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 1 0 4 0 2 X X   7

第1試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 東京農業大学
(網走)
  0 4 1 0 0 0 0 3   8
A6 帯広畜産大学A
(帯広)
* 2 0 0 1 0 1 3 0   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 常呂ジュニア
(北見)
  0 1 1 0 1 0 X X   3
A1 チーム妹背牛
(妹背牛)
* 3 0 0 4 0 3 X X   10

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 札幌CA
(札幌)
* 0 1 1 1 0 3 0 6   12
A4 常呂中学校
(北見)
  2 0 0 0 1 0 2 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 名寄ジュニアクラブ
(名寄)
  0 0 1 0 0 1 0 X   2
A2 帯広畜産大学B
(帯広)
* 1 1 0 2 5 0 1 X   10

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
3/21
(水)
10:30 - 受付
11:00- 公式練習
13:30- チームミーティング・開会式
15:20- 東京農業大学
帯広畜産大学A
常呂ジュニア
チーム妹背牛
札幌CA
常呂中学校
名寄ジュニア
帯広畜産大学B
18:40- 名寄ジュニア
帯広畜産大学
カールプレックス
チームAOKI
おびひろジュニア
常呂ジュニア
東京農業大学
札幌ジュニア
3/22
(木)
9:00- 名寄ジュニア
常呂中学校
帯広畜産大学B
札幌CA
東京農業大学
チーム妹背牛
帯広畜産大学A
常呂ジュニア
12:20- 東京農業大学
常呂ジュニア
札幌ジュニア
おびひろジュニア
名寄ジュニア
チームAOKI
帯広畜産大学
カールプレックス
15:40- 常呂ジュニア
帯広畜産大学B
チーム妹背牛
名寄ジュニア
常呂中学校
帯広畜産大学A
札幌CA
東京農業大学
19:00- カールプレックス
札幌ジュニア
チームAOKI
東京農業大学
常呂ジュニア
帯広畜産大学
おびひろジュニア
名寄ジュニア
3/23
(金)
9:00- 帯広畜産大学A
札幌CA
東京農業大学
常呂中学校
名寄ジュニア
常呂ジュニア
帯広畜産大学B
チーム妹背牛
12:20- 帯広畜産大学
おびひろジュニア
名寄ジュニア
常呂ジュニア
東京農業大学
カールプレックス
札幌ジュニア
チームAOKI
15:40- 帯広畜産大学B
東京農業大学
名寄ジュニア
帯広畜産大学A
チーム妹背牛
札幌CA
常呂ジュニア
常呂中学校
19:00- 札幌ジュニア
名寄ジュニア
東京農業大学
帯広畜産大学
チームAOKI
おびひろジュニア
カールプレックス
常呂ジュニア
3/24
(土)
9:00- 常呂中学校
チーム妹背牛
札幌CA
常呂ジュニア
帯広畜産大学A
帯広畜産大学B
東京農業大学
名寄ジュニア
12:20- 常呂ジュニア
チームAOKI
おびひろジュニア
カールプレックス
帯広畜産大学
札幌ジュニア
名寄ジュニア
東京農業大学
15:40- 札幌CA
名寄ジュニア
常呂中学校
帯広畜産大学B
常呂ジュニア
東京農業大学
チーム妹背牛
帯広畜産大学A
19:00- おびひろジュニア
東京農業大学
常呂ジュニア
札幌ジュニア
カールプレックス
名寄ジュニア
チームAOKI
帯広畜産大学
3/25
(日)
9:00- 女子準決勝(2) 男子準決勝(1) 女子準決勝(1) 男子準決勝(2)
13:00- 男子3位戦 女子決勝 男子決勝 女子3位戦
16:00- 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
チームAOKI(札幌) 渡邊 陽紀 / 小野寺 陸 / 山下 颯太 / 青木 亮 青木 美憲 / 渡邊 誉史雄
札幌ジュニア(札幌) 金沢 直輝 / 大内 拓斗 / 大内 遥斗 / 敦賀 爽太 / 池﨑 大志 小野 丘
名寄ジュニアクラブ(名寄) 松永 寛翔 / 中谷 開 / 佐々木 偉月 / 仁平 大樹 松澤 大介
常呂ジュニア(北見) 上川 憂竜 / 前田 拓海 / 中原 亜星 / 前田 拓紀 谷田 康真 / 敦賀 浩司
東京農業大学(網走) 大滝 理城 / 林 誠也 / 花田 浩之進 / 村松 良祐 / 小谷 将也 佐々木 優介
帯広畜産大学(帯広) 谷 幸司 / 鈴木 遥景 / 冨田 岳 / 中村 八雲 橋本 孝広 / 安倍 みのり
おびひろジュニア(帯広) 松浦 怜宇 / 土谷 祥大 / 逢坂 禎太 / 池原 透真 伊藤 省三
カールプレックスジュニア(帯広) 中平 開斗 / 池原 亜飛 / 中森 悠翔 / 川平 晴信 川平 操子

女子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌CA(札幌) 小林 未奈 / 日野 真麻 / 菅澤 翠 / 今野 瑠花 / 岩瀬 萌々香 青木 美憲 / 菅澤 千佳子
チーム妹背牛(妹背牛) 原 瑞希 / 板垣 ほのか / 安井 涼音 / 佐藤 杏莉 / 小出 捺貴 今井 英二 / 森 和則
名寄ジュニアクラブ(名寄) 高橋 佑奈 / 三浦 由唯菜 / 松永 愛唯 / 佐久間 優名 松澤 大介
常呂中学校(北見) 青木 愛優凪 / 竹村 花乃 / 山田 陽向 / 黒田 萌生 / 松原 瑠香 馬渕 恵 / 青木 伸生
常呂ジュニア(北見) 野川 璃々瑚 / 片山 紅菜 / 山内 優菜 / 伊藤 海李 馬渕 恵 / 谷田 康真
東京農業大学(網走) 高根 沙姫 / 福島 明峰 / 小暮 美咲 / 瀬口 悠希 / 今野 千尋 佐々木 優介
帯広畜産大学A(帯広) 新田 瑠佳 / 伊藤 詩菜 / 新美 ひより / 檜垣 佑奈 伊藤 省三
帯広畜産大学B(帯広) 林 雪絵 / 北島 静香 / 田村 純里 / 向村 奏 / 吉田 夏海 川平 操子

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=54

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME