北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第11回JAL杯北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
6188view

本大会は2018年2月9日(金)から11日(日)、北見市常呂のアドヴィックス常呂カーリングホールで開催されます。 最新の試合経過・結果は、常呂カーリング倶楽部さんの公式サイトをご確認ください。 また、試合の様子もustream配信されています。

決勝トーナメント結果

決勝戦・順位決定戦

Bシート(5位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム藤崎(帯広)
(10)敗者
  1 0 1 0 0 2 2 0 0 6
B4 札幌国際大学(札幌)
(9)敗者
* 0 1 0 1 1 0 0 3 1 7

Cシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1 Team DOI(札幌)
(10)勝者
  1 0 0 0 0 0 2 X   3
A4 チーム稚内(稚内)
(9)勝者
* 0 1 1 1 1 1 0 X   5

Dシート(決勝戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 竹田・竹田(名寄 )
(6)勝者
* 0 3 2 0 0 2 0 0 2 9
D2 妹背牛協会(妹背牛)
(5)勝者
  1 0 0 2 2 0 2 0 0 7

3回戦

Bシート(9)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム藤崎(帯広)
(6)敗者
  1 0 0 1 0 1 1 0   4
A4 チーム稚内(稚内)
(7)勝者
* 0 2 1 0 2 0 0 2   7

Eシート(10)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌国際大学(札幌)
(5)敗者
* 3 0 0 1 1 0 2 0   7
D1 Team DOI(札幌)
(8)勝者
  0 2 1 0 0 1 0 4   8

2回戦

Bシート(8)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4 チーム松田(帯広)
(3)敗者
  0 0 0 1 2 0 1 X   4
D1 Team DOI(札幌)
(4)敗者
* 2 1 2 0 0 2 0 X   7

Cシート(6)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 竹田・竹田(名寄)
(3)勝者
  0 1 0 1 4 1 2 X   9
A1 チーム藤崎(帯広)
(4)勝者
* 1 0 2 0 0 0 0 X   3

Dシート(5)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌国際大学(札幌)
(1)勝者
  0 0 3 0 0 1 1 0   5
D2 妹背牛協会(妹背牛)
(2)勝者
* 1 2 0 1 2 0 0 1   7

Eシート(7)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム稚内(稚内)
(1)敗者
  0 2 1 1 2 0 2 0   8
C3 平野農場(札幌)
(2)敗者
* 2 0 0 0 0 3 0 1   6

1回戦

Bシート(1)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D2 妹背牛協会(妹背牛)
Dブロック2位
  1 1 1 0 0 0 0 2   5
A4 チーム稚内(稚内)
Aブロック1位
* 0 0 0 1 1 1 1 0   4

Cシート(2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C3 平野農場(札幌)
Cブロック1位
* 0 1 0 0 1 1 0 X   3
B4 札幌国際大学(札幌)
Bブロック2位
  3 0 2 1 0 0 2 X   8

Dシート(3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 竹田・竹田(名寄)
Bブロック1位
* 3 0 3 0 0 2 0 X   8
C4 チーム松田(帯広)
Cブロック2位
  0 2 0 1 1 0 1 X   5

Eシート(4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1 Team DOI(札幌)
Dブロック1位
  0 0 0 0 0 0 0 X   0
A1 チーム藤崎(帯広)
Aブロック2位
* 2 1 1 1 1 1 1 X   8

ブロック組み合わせ・順位表

Aブロック

チーム         勝-敗 順位
A1 チーム藤崎
帯広
- O
10-3
O
8-7
X
4-9
2-1 2
A2 チーム水上
札幌
X
3-10
- X
6-9
O
13-4
1-2 4
A3 チーム常呂
北見
X
7-8
O
9-6
- X
L-W
1-2 3
A4 チーム稚内
稚内
O
9-4
X
4-13
O
W-L
- 2-1 1

Bブロック

チーム         勝-敗 順位
B1 竹田・竹田
名寄
- O
12-6
O
14-5
O
8-6
3-0 1
B2 チーム猿渡・坂口
帯広
X
6-12
- X
L-W
X
6-8
0-3 4
B3 東京農業大学
網走
X
5-14
O
W-L
- X
3-7
1-2 3
B4 札幌国際大学
札幌
X
6-8
O
8-6
O
7-3
- 2-1 2

Cブロック

チーム         勝-敗 順位
C1 チーム妹背牛
妹背牛
- O
10-6
X
4-9
X
4-12
1-2 3
C2 常呂ジュニア
北見
X
6-10
- O
9-7
X
7-8
1-2 4
C3 平野農場
札幌
O
9-4
X
7-9-
- O
9-2
2-1 1
C4 チーム松田
帯広
O
12-4
O
8-7
X
2-9
- 2-1 2

Dブロック

チーム         勝-敗 順位
D1 Team DOI
札幌
- X
4-10
O
9-8
O
8-5
2-1 1
D2 妹背牛協会
妹背牛
O
10-4
- X
4-10
O
9-3
2-1 2
D3 チーム島貫
帯広
X
8-9
O
10-4
- O
9-4
2-1 3
D4 北見工業大学
北見
X
5-8
X
3-9
X
4-9
- 0-3 4

ラウンドロビン結果

タイブレーク

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
D3 チーム島貫(帯広) * 1 0 1 0 2 0   4
D2 妹背牛協会(妹背牛)   0 3 0 1 0 1   5

第6試合

Bシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C4 チーム松田(帯広)   0 3 3 2 0 3 1 X   12
C1 チーム妹背牛(妹背牛) * 2 0 0 0 2 0 0 X   4

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D3 チーム島貫(帯広) * 0 0 5 0 4 1 0 X   10
D2 妹背牛協会(妹背牛)   1 2 0 1 0 0 0 X   4

Dシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D4 北見工業大学(北見) * 1 2 1 0 0 0 1 X   5
D1 Team DOI(札幌)   0 0 0 1 4 3 0 X   8

Eシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C3 平野農場(札幌)   0 1 0 1 0 2 1 2 0 7
C2 常呂ジュニア(常呂) * 4 0 2 0 1 0 0 0 2 9

第5試合

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌国際大学(札幌)   0 1 0 1 1 2 1 0 0 6
B1 竹田・竹田(名寄) * 2 0 1 0 0 0 0 3 2 8

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 チーム常呂(北見) * 1 2 5 0 1 0 0     9
A2 チーム水上(札幌)   0 0 0 2 0 3 1     6

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム稚内(稚内)   2 2 1 1 0 0 0 3   9
A1 チーム藤崎(帯広) * 0 0 0 0 1 2 1 0   4

Eシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 東京農業大学(網走)                     W
B2 チーム猿渡・坂口(帯広)                     L

第4試合

Bシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1 Team DOI(札幌)   0 0 2 1 0 2 0 4   9
D3 チーム島貫(帯広) * 1 2 0 0 3 0 2 0   8

Cシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D2 妹背牛協会(妹背牛) * 3 1 1 0 2 0 0 2   9
D4 北見工業大学(北見)   0 0 0 1 0 1 1 0   3

Dシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1 チーム妹背牛(妹背牛)   0 0 4 0 0 0 0 0   4
C3 平野農場(札幌) * 2 1 0 2 1 1 1 1   9

Eシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C2 常呂ジュニア(常呂) * 1 1 1 0 0 0 4 0   7
C4 チーム松田(帯広)   0 0 0 2 1 2 0 3   8

第3試合

Bシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 竹田・竹田(名寄) * 3 2 0 3 0 4 2 X   14
B3 東京農業大学(網走)   0 0 3 0 2 0 0 X   5

Cシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 チーム猿渡・坂口(帯広)   0 0 4 0 0 2 0 0   6
B4 札幌国際大学(札幌) * 1 1 0 1 1 0 2 2   8

Dシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム藤崎(帯広) * 1 0 3 0 0 0 1 2 1 8
A3 チーム常呂(北見)   0 1 0 2 1 3 0 0 0 7

Eシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 チーム水上(札幌) * 5 0 3 3 0 2 X X   13
A4 チーム稚内(稚内)   0 3 0 0 1 0 X X   4

第2試合

Bシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C1 チーム妹背牛(妹背牛)   0 1 2 0 3 2 0 2   10
C2 常呂ジュニア(常呂) * 1 0 0 4 0 0 1 0   6

Cシート(Cブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
C3 平野農場(札幌)   1 2 1 0 0 4 1 X   9
C4 チーム松田(帯広) * 0 0 0 1 1 0 0 X   2

Dシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D1 Team DOI(札幌) * 0 0 3 0 0 1 0 X   4
D2 妹背牛協会(妹背牛)   1 2 0 1 2 0 4 X   10

Eシート(Dブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
D3 チーム島貫(帯広)   0 0 2 2 1 0 4 X   9
D4 北見工業大学(北見) * 1 2 0 0 0 1 0 X   4

第1試合

Bシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 チーム藤崎(帯広) * 0 1 0 3 1 1 1 3   10
A2 チーム水上(札幌)   1 0 2 0 0 0 0 0   3

Cシート(Aブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム稚内(稚内)   0 1 0 2 1 2 1     W
A3 チーム常呂(北見) * 3 0 1 0 0 0 0     L

Dシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 竹田・竹田(名寄)   0 4 2 0 2 0 4 X   12
B2 チーム猿渡・坂口(帯広) * 2 0 0 1 0 3 0 X   6

Eシート(Bブロック)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 札幌国際大学(札幌)   1 0 3 1 1 1 0 X   7
B3 東京農業大学(網走) * 0 2 0 0 0 0 1 X   3

タイムテーブル

日時 時間 B C D E
2/9
(金)
8:30 - 受付
9:00 - 11:30 公式練習
10:00 - ドーピング講習会
11:40 - 12:00 チームミーティング
12:10 - 12:40 開会式(2Fホール)
13:20 - 15:20 試合前練習の順番はコイントスによる決定
A1 - A2 A4 - A3 B1 - B2 B4 - B3
15:50 - 17:50 試合前練習の順番はコイントスによる決定
C1 - C2 C3 - C4 D1 - D2 D3 - D4
  アイスメイク
18:50 - 20:50 以降の予選は赤ストーンが先練習
B1 - B3 B2 - B4 A1 - A3 A2 - A4
2/10
(土)
8:30 - 10:30 D1 - D3 D2 - D4 C1 - C3 C2 - C4
11:00 - 13:00 B4 - B1 A3 - A2 A4 - A1 B3 - B2
  アイスメイク
14:00 - 16:00 C4 - C1 D3 - D2 D4 - D1 C3 - C2
16:40 - 18:10 タイブレーク(6エンド)
  アイスメイク
19:10 - 21:10 (1)
A1位-D2位
(2)
C1位-B2位
(3)
B1位-C2位
(4)
D1位-A2位
2/11
(日)
8:45 - 10:45 (8)
(3)敗者-(4)敗者
(6)
(3)勝者-(4)勝者
(5)
(1)勝者-(2)勝者
(7)
(1)敗者-(2)敗者
11:30 - 13:30 (9)
(7)勝者-(6)敗者
    (10)
(8)勝者-(5)敗者
14:30 - 16:30 5位決定戦
(9)敗者-(10)敗者
3位決定戦
(9)勝者-(10)勝者
決勝戦
(5)勝者-(6)勝者
 
16:40 - 表彰式(リンク内)
※タイブレークにより、決勝トーナメントの開始時刻を変更する場合があります。

出場チーム(順不同)

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 札幌国際大学(札幌) 宿谷 涼太郎 / 宿谷 奈苗 石山 奈津子 / 荻原 功暉
チーム水上(札幌) 水上 駿太 / 秋元 亜月 青山 慶生
Team DOI(札幌) 土居 誉享 / 土居 綾希子 小高 正嗣
平野農場(札幌) 平野 崇範 / 平野 有峰香 川山 久美子
チーム妹背牛(妹背牛) 土田 大輔 / 北口 幸恵  
妹背牛協会(妹背牛) 似里 浩志 / 三浦 好子  
道北 竹田・竹田(名寄) 竹田 直将 / 竹田 智子  
チーム稚内(稚内) 清水 康彦 / 川村 みゆき 松澤 大介
オホーツク 北見工業大学(北見) 木下 航希 / 飯島 奈都美  
常呂ジュニア(北見) 前田 拓紀 / 山内 優菜 馬渕 恵
チーム常呂(北見) 上川 憂竜 / 伊藤 海李 佐々木 優介 / 馬渕 恵
東京農業大学(網走) 町永 宗淳 / 今野 千尋  
道東 チーム藤﨑(帯広) 藤﨑 素之 / 辻村 梨紗  
チーム猿渡・坂口(帯広) 坂口 嘉啓 / 猿渡 夕貴  
チーム松田(帯広) 松田 俊哉 / 後藤 亜季  
チーム島貫(帯広) 島貫 渉 / 宮崎 萌恵  

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=52

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME