北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第24回北海道ジュニアカーリング選手権大会
4667view


決勝トーナメント結果

決勝・3位決定戦

Aシート(女子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
帯広畜産大学   0 1 2 2 3 0 0 5 X X   13
北海道大学 * 2 0 0 0 0 2 1 0 X X   5

Bシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
チーム妹背牛   0 3 0 2 1 0 0 0 0 X   6
北海道大学 * 1 0 4 0 0 1 1 2 0 X   9

Cシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
札幌ジュニア * 1 0 0 1 1 0 1 0 0 X   4
名寄協会   0 2 1 0 0 3 0 1 0 X   7

Dシート(男子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京農業大学A   0 1 1 0 2 2 1 0 4 X   11
常呂高等学校 * 2 0 0 1 0 0 0 1 0 X   4

準決勝

Aシート(男子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京農業大学A
予選3位
  0 1 0 3 0 0 0 2 0 X   6
北海道大学
予選2位
* 3 0 1 0 1 2 1 0 3 X   11

Bシート(女子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
帯広畜産大学
予選4位
  1 0 2 0 0 2 0 1 1 0   7
札幌ジュニア
予選1位
* 0 2 0 2 2 0 1 0 0 1   8

Cシート(男子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
チーム妹背牛
予選4位
  0 1 0 2 2 0 1 4 X X   10
常呂高等学校
予選1位
* 0 0 1 0 0 2 0 0 X X   3

Dシート(女子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
北海道大学
予選3位
  0 0 0 0 0 1 0 4 0 X   5
名寄協会
予選2位
* 0 1 1 1 1 0 1 0 4 X   9

ブロック組み合わせ・順位表

勝数の同じチームの順位は、直接対決の結果によるものです。

男子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
1 東京農業大学A - O
7-6
X
2-5
X
2-5
O
14-0
O
6-4
O
7-2
O
13-1
5-2 3
2 チーム妹背牛 X
6-7
- X
5-9
O
7-4
O
10-2
X
6-7
O
5-4
O
5-3
4-3 4
3 北海道大学 O
5-2
O
9-5
- O
4-3
O
10-1
X
3-6
O
5-4
O
8-3
6-1 2
4 札幌ジュニア O
5-2
X
4-7
X
3-4
- O
11-1
X
3-5
X
2-9
O
11-1
3-4 6
5 帯広ジュニア X
0-14
X
2-10
X
1-10
X
1-11
- X
2-11
X
4-10
X
4-10
0-7 8
6 常呂高等学校 X
2-7
O
7-6
O
6-3
O
5-3
O
11-2
- O
4-3
O
11-3
6-1 1
7 名寄協会 X
2-7
X
4-5
X
4-5
O
9-2
O
10-4
X
3-4
- O
8-3
3-4 5
8 東京農業大学B X
1-13
X
3-5
X
3-8
X
1-11
O
10-4
X
3-11
X
3-8
- 1-6 7

女子

チーム 1 2 3 4 5 6 勝-敗 順位
1 東京農業大学 - X
5-7
X
0-8
X
2-10
X
2-9
X
1-11
0-5 6
2 札幌ジュニア O
7-5
- O
7-5
O
4-3
O
7-2
X
7-9
4-1 1
3 常呂ジュニア O
8-0
X
5-7
- X
3-6
X
3-7
X
6-7
1-4 5
4 名寄協会 O
10-2
X
3-4
O
6-3
- O
12-4
O
5-4
4-1 2
5 北海道大学 O
9-2
X
2-7
O
5-3
X
4-12
- O
5-4
3-2 3
6 帯広畜産大学 O
11-1
O
9-7
O
7-6
X
4-5
X
4-5
- 3-2 4

ラウンドロビン結果

第12試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:東京農業大学A   0 1 0 0 3 1 0 1   6
A6:常呂高等学校 * 1 0 2 1 0 0 0 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:名寄協会 * 2 2 0 4 0 0 2 X   10
A5:帯広ジュニア   0 0 1 0 1 2 0 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:札幌ジュニア   0 1 0 1 0 1 0 1 0 4
A2:チーム妹背牛 * 1 0 1 0 1 0 1 0 3 7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:東京農業大学B   0 1 0 0 0 2 0 X   3
A3:北海道大学 * 2 0 1 3 1 0 1 X   8

第11試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:札幌ジュニア * 0 0 2 0 2 0 0 3   7
B3:常呂ジュニア   0 1 0 2 0 1 1 0   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5:北海道大学 * 2 1 0 1 4 1 0 X   9
B1:東京農業大学   0 0 1 0 0 0 1 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:名寄協会 * 0 3 1 0 0 1 0 0   5
B6:帯広畜産大学   0 0 0 1 1 0 1 1   4

第10試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:帯広ジュニア   0 0 0 2 0 1 1 X   4
A8:東京農業大学B * 3 3 3 0 1 0 0 X   10

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:東京農業大学A   0 0 0 1 1 0 0 X   2
A4:札幌ジュニア   2 0 1 0 0 1 1 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:北海道大学   0 0 0 3 1 1 0 0   5
A7:名寄協会 * 0 0 2 0 0 0 1 1   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム妹背牛   0 0 1 1 0 3 1 0   6
A6:常呂高等学校 * 1 1 0 0 3 0 0 2   7

第9試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:東京農業大学B   0 1 0 0 0 0 X X   1
A4:札幌ジュニア * 3 0 4 2 1 1 X X   11

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:北海道大学   2 0 3 0 3 0 1 X   9
A2:チーム妹背牛 * 0 1 0 2 0 2 0 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:名寄協会   1 0 1 0 0 0 1 X   3
A6:常呂高等学校 * 0 1 0 1 1 1 0 X   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:東京農業大学A * 4 1 2 1 2 4 X X   14
A5:帯広ジュニア   0 0 0 0 0 0 X X   0

第8試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5:北海道大学 * 0 1 0 1 0 2 0 1   5
B6:帯広畜産大学   0 0 2 0 1 0 1 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:常呂ジュニア * 1 1 2 1 1 1 1 X   8
B1:東京農業大学   0 0 0 0 0 0 0 X   0

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:札幌ジュニア * 0 0 0 0 1 0 1 2   4
B4:名寄協会   0 1 0 0 0 2 0 0   3

第7試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:札幌ジュニア   0 1 0 1 0 1 0 X   3
A3:北海道大学 * 1 0 1 0 2 0 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:帯広ジュニア   0 0 1 0 0 1 X X   2
A6:常呂高等学校 * 4 4 0 2 1 0 X X   11

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム妹背牛 * 0 0 2 1 0 0 1 2 0 6
A1:東京農業大学A   0 1 0 0 3 2 0 0 1 7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:名寄協会   0 0 3 2 0 2 1 X   8
A8:東京農業大学B * 0 1 0 0 2 0 0 X   3

第6試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:東京農業大学   0 1 0 0 1 0 0 X   2
B4:名寄協会 * 1 0 6 3 0 0 0 X   10

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6:帯広畜産大学   0 1 0 0 3 0 4 1   9
B2:札幌ジュニア * 1 0 3 2 0 1 0 0   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:常呂ジュニア * 0 1 0 0 0 1 1 X   3
B5:北海道大学   1 0 1 2 3 0 0 X   7

第5試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:名寄協会 * 0 1 0 0 0 1 0 X   2
A1:東京農業大学A   1 0 3 1 1 0 1 X   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム妹背牛   2 1 0 0 0 0 2 X   5
A8:東京農業大学B * 0 0 0 1 1 1 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:帯広ジュニア * 0 0 0 0 0 1 X X   1
A3:北海道大学   3 2 1 1 3 0 X X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6:常呂高等学校 * 0 0 2 0 0 2 1 0   5
A4:札幌ジュニア   0 1 0 2 0 0 0 0   3

第4試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:名寄協会 * 1 3 0 2 0 0 6 X   12
B5:北海道大学   0 0 1 0 1 2 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6:帯広畜産大学   0 2 0 0 2 2 0 1   7
B3:常呂ジュニア * 1 0 1 1 0 0 3 0   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:東京農業大学 * 0 0 0 0 4 0 1 0   5
B2:札幌ジュニア   1 1 1 1 0 2 0 1   7

第3試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム妹背牛   1 2 0 1 4 2 0 X   10
A5:帯広ジュニア * 0 0 1 0 0 0 1 X   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:札幌ジュニア * 0 1 0 1 0 0 0 X   2
A7:名寄協会   1 0 2 0 2 1 3 X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6:常呂高等学校 * 3 0 0 4 0 3 1 X   11
A8:東京農業大学B   0 1 1 0 1 0 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:北海道大学 * 0 2 0 2 0 1 0 X   5
A1:東京農業大学A   0 0 2 0 0 0 0 X   2

第2試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:東京農業大学   0 0 1 0 0 0 0 X   1
B6:帯広畜産大学 * 3 2 0 2 2 1 1 X   11

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5:北海道大学   0 0 1 0 1 0 0 0   2
B2:札幌ジュニア * 1 1 0 2 0 1 1 1   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:常呂ジュニア * 0 1 0 1 0 1 0 X   3
B4:名寄協会   1 0 2 0 2 0 1 X   6

第1試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:北海道大学   0 0 0 2 0 1 0 X   3
A6:常呂高等学校 * 0 0 1 0 3 0 2 X   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:東京農業大学B * 0 0 0 0 0 1 0 X   1
A1:東京農業大学A   1 1 3 3 2 0 3 X   13

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:札幌ジュニア * 2 2 1 5 1 0 X X   11
A5:帯広ジュニア   0 0 0 0 0 1 X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:チーム妹背牛   0 0 1 0 2 0 1 0 1 5
A7:名寄協会 * 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
3/17
(木)
13:30 - 受付
14:00- 公式練習
16:30- チームミーティング・開会式
18:00- 北海道大学
常呂高等学校
東京農業大学A
東京農業大学B
札幌ジュニア
帯広ジュニア
チーム妹背牛
名寄協会
3/18
(金)
9:00- 東京農業大学
帯広畜産大学
  札幌ジュニア
北海道大学
常呂ジュニア
名寄協会
12:15- チーム妹背牛
帯広ジュニア
札幌ジュニア
名寄協会
常呂高等学校
東京農業大学B
北海道大学
東京農業大学A
15:30- 名寄協会
北海道大学
帯広畜産大学
常呂ジュニア
  東京農業大学
札幌ジュニア
18:45- 名寄協会
東京農業大学A
チーム妹背牛
東京農業大学B
帯広ジュニア
北海道大学
常呂高等学校
札幌ジュニア
3/19
(土)
9:00-   東京農業大学
名寄協会
帯広畜産大学
札幌ジュニア
常呂ジュニア
北海道大学
12:15- 札幌ジュニア
北海道大学
帯広ジュニア
常呂高等学校
チーム妹背牛
東京農業大学A
名寄協会
東京農業大学B
15:30- 北海道大学
帯広畜産大学
  常呂ジュニア
東京農業大学
札幌ジュニア
名寄協会
18:45- 東京農業大学B
札幌ジュニア
北海道大学
チーム妹背牛
名寄協会
常呂高等学校
東京農業大学A
帯広ジュニア
3/20
(日)
9:00- 帯広ジュニア
東京農業大学B
東京農業大学A
札幌ジュニア
北海道大学
名寄協会
チーム妹背牛
常呂高等学校
12:15- 札幌ジュニア
常呂ジュニア
北海道大学
東京農業大学
名寄協会
帯広畜産大学
 
15:30- 東京農業大学A
常呂高等学校
名寄協会
帯広ジュニア
札幌ジュニア
チーム妹背牛
東京農業大学B
北海道大学
18:45- タイブレーク
3/21
(月)
9:00- 男子準決勝
2 vs 3
女子準決勝
1 vs 4
男子準決勝
1 vs 4
女子準決勝
2 vs 3
13:00- 女子3位戦 男子決勝 女子決勝 男子3位戦
15:50- 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
北海道大学(札幌) 大澤 柊作 / 上垣内 厚志 / 喜多 信介
伊東 政徳 / 江田 拳
金内 紀子 / 青山 慶生
札幌ジュニア(札幌) 大内 遥斗 / 大内 拓斗 / 金沢 直輝
敦賀 爽太 / 堀 悠吾
小野 丘
チーム妹背牛(妹背牛) 清水野 栞也 / 生野 稜大 / 廣澤 壮汰 / 目黒 良太 土田 利夫
名寄協会(名寄) 滝ヶ平 師弥 / 松永 寛翔 / 中谷 開 / 佐々木 偉月 窪田 広行
常呂高等学校(北見) 伊藤 昴太 / 相田 晃輔 / 大友 雅也
熊谷 翼 / 石垣 裕太
敦賀 浩司
東京農業大学A(網走) 足立 卓哉 / 町永 宗淳 / 荒木 秀俊 / 佐藤 勝仁  
東京農業大学B(網走) 中垣内 慶太 / 栃本 仁 / 中島 勇弥
高橋 敦穂 / 岡部 一鷹
 
帯広ジュニア(帯広) 川平 晴信 / 西田 悠人 / 逢坂 禎太
佐々木 柊実 / 中森 悠翔
川平 操子 / 川平 誠

女子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌ジュニア(札幌) 日野 真麻 / 菅澤 翠 / 今野 瑠花
小林 未奈 / 岩瀬 萌々香
青木 美憲 / 菅澤 千佳子
北海道大学(札幌) 長谷 日向子 / 宇野 花蓮 / 樋口 七瀬
中島 明香里 / 林 未来
金内 紀子 / 青山 慶生
名寄協会(名寄) 渡邊 真唯 / 佐々木 穂香 / 酒井 桃花
松澤 弥子 / 高橋 佑奈
松澤 大介
常呂ジュニア(北見) 佐々木 那菜 / 石澤 亜未 / 岡部 美咲
西川 歌咲 / 内藤 成美
矢野 利夫 / 石澤 園江
東京農業大学(網走) 勝 元乃 / 為近 夢 / 小澤 茉央
信藤 優希 / 篠崎 日香
 
帯広畜産大学(帯広) 後藤 亜季 / 藤森 美帆 / 池田 夏実
兵庫 夏実 / 原田 ちはる
橋本 孝広 / 沼袋 友紀

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=39

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME