北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第27回北海道シニアカーリング大会
3209view

本大会の結果は、常呂カーリング倶楽部のこちらのページでもご覧いただけます。

決勝トーナメント結果

決勝・3位決定戦

Cシート(決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
レッドパジャマ   0 1 0 0 0 X   1
ノーザンライツ * 1 0 2 0 2 X   5

Eシート(3位決定戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
NAKA   1 0 0 4 1 X   6
チーム競技委員会 * 0 3 1 0 0 X   4

準決勝

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
レッドパジャマ   0 1 1 1 1 X   4
チーム競技委員会 * 0 0 0 0 0 X   0

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
NAKA   1 0 0 0 0 X   1
ノーザンライツ * 0 1 1 2 3 X   7

準々決勝

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
NAKA   0 1 2 0 1 2   6
Chinook Winds * 1 0 0 3 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
Curl Hokkaido   2 0 0 2 0 X   4
ノーザンライツ * 0 1 2 0 3 X   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
てっぺん稚内 * 0 1 0 0 1 X   2
チーム競技委員会   1 0 2 2 0 X   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
レッドパジャマ   0 0 0 1 0 2 2 5
北見市役所カーリング部 * 0 1 1 0 1 0 0 3

ブロック組み合わせ・結果

Aブロック

チーム           勝-分-敗 順位
A1:プレジデント北海道   ×
2-7
×
0-8
×
3-4
4-4
0-1-3 4
A2:Chinook Wind
7-2
 
5-3
7-3
7-1
4-0-0 1
A3:てっぺん稚内
8-0
×
3-5
  ×
4-7
8-4
2-0-2 3
A4:北見市役所カーリング部
4-3
×
3-7
7-4
 
6-2
3-0-1 2
A5:ニッパチスネークス
4-4
×
1-7
×
4-8
×
2-6
  0-1-3 4

Bブロック

チーム           勝-分-敗 順位
B1:ウィンタークイン   ×
3-9
×
2-10
5-3
×
0-8
1-0-3 2
B2:NAKA
9-3
 
7-0
4-3
8-5
4-0-0 1
B3:チーム名寄
10-2
×
0-7
 
8-2
×
4-5
2-0-2 3
B4:キングベアーズ ×
3-5
×
3-4
×
2-8
  ×
1-10
0-0-4 5
B5 レッドパジャマ
8-0
×
5-8
5-4
10-1
  3-0-1 2

Cブロック

チーム           勝-分-敗 順位
C1:チーム競技委員会   ×
1-5
5-2
×
5-6
6-4
2-0-2 2
C2:ノーザンライツ
5-1
 
6-1
7-2
5-0
4-0-0 1
C3:名寄シニア ×
2-5
×
1-6
  ×
3-7
7-1
1-0-3 4
C4:Curl Hokkaido
6-5
×
2-7
7-3
 
5-4
3-0-1 2
C5:バロン ×
4-6
×
0-5
×
1-7
×
4-5
  0-0-4 5
TB(3-1): 1-7

ブロックトーナメント結果

タイブレーク

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
チーム名寄   0 0 0 1 0 X   1
チーム競技委員会 * 3 1 1 0 2 X   7

第5試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
バロン * 0 2 0 0 2 X   4
チーム競技委員会   1 0 2 3 0 X   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ノーザンライツ * 2 1 1 0 2 1   7
Curl Hokkaido   0 0 0 2 0 0   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ニッパチスネークス * 0 0 1 1 2 0   4
プレジデント北海道   1 0 0 0 0 3   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
Chinook Winds   2 0 2 0 1 2   7
北見市役所カーリング部 * 0 1 0 2 0 0   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
レッドパジャマ   2 1 1 4 X X   8
ウィンタークイーン * 0 0 0 0 X X   0

Fシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
NAKA * 0 2 0 0 2 X   4
キングベアーズ   1 0 1 1 0 X   3

第4試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
北見市役所カーリング部 * 3 1 0 0 0 X   4
プレジデント北海道   0 0 1 1 1 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
てっぺん稚内 * 0 1 5 0 2 X   8
ニッパチスネークス   1 0 0 3 0 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
キングベアーズ * 2 0 1 0 0 X   3
ウィンタークイーン   0 2 0 2 1 X   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
チーム名寄   0 4 0 0 0 0   4
レッドパジャマ * 1 0 1 0 1 2   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
Curl Hokkaido   0 0 1 4 0 1   6
チーム競技委員会 * 1 1 0 0 3 0   5

Fシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
名寄シニア   0 1 1 1 4 X   7
バロン * 1 0 0 0 0 X   1

第3試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ウィンタークイーン * 0 1 0 1 0 X   2
チーム名寄   1 0 4 0 5 X   10

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
レッドパジャマ   0 0 1 1 3 0   5
NAKA * 1 5 0 0 0 2   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
チーム競技委員会   0 2 0 1 1 1   5
名寄シニア * 1 0 1 0 0 0   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
バロン   0 0 0 0 0 X   0
ノーザンライツ * 1 1 1 1 1 X   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
プレジデント北海道   0 0 0 0 0 X   0
てっぺん稚内 * 1 4 2 0 1 X   8

Fシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ニッパチスネークス * 0 1 0 0 0 X   1
Chinook Winds   2 0 3 1 1 X   7

第2試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ノーザンライツ * 0 4 1 0 1 X   6
名寄シニア   0 0 0 1 0 X   1

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
Curl Hokkaido   1 1 0 0 2 1   5
バロン * 0 0 3 1 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
Chinook Winds   0 2 2 0 1 X   5
てっぺん稚内 * 2 0 0 1 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
北見市役所カーリング部 * 1 0 2 3 0 X   6
ニッパチスネークス   0 1 0 0 1 X   2

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
NAKA * 1 2 1 3 X X   7
チーム名寄   0 0 0 0 X X   0

Fシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
キングベアーズ   0 0 1 0 0 X   1
レッドパジャマ * 2 1 0 4 3 X   10

第1試合

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
プレジデント北海道 * 0 0 1 0 0 1   2
Chinook Winds   1 1 0 4 1 0   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
てっぺん稚内   0 0 1 1 2 X   4
北見市役所カーリング部 * 4 3 0 0 0 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
ウィンタークイン   0 0 1 0 0 2   3
NAKA * 2 3 0 3 1 0   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
チーム名寄 * 3 2 0 1 2 X   8
キングベアーズ   0 0 2 0 0 X   2

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
チーム競技委員会   0 0 1 0 0 X   1
ノーザンライツ * 2 1 0 1 1 X   5

Fシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 EE
名寄シニア   1 1 1 0 0 X   3
Curl Hokkaido * 0 0 0 5 2 X   7

タイムテーブル

日時 時間 A B C D E F
11/13
(金)
9:30 - 受付
10:00 - 12:00 公式練習
12:30 - 13:00 チームミーティング
(2F交流サロン)
13:30 - 15:00 A1 - A2 A3 - A4 B1 - B2 B3 - B4 C1 - C2 C3 - C4
16:00 - 17:30 C2 - C3 C4 - C5 A2 - A3 A4 - A5 B2 - B3 B4 - B5
18:00 - 開会式・レセプション
(2F交流サロン)
11/14
(土)
10:00 - 11:30 B1 - B3 B5 - B2 C1 - C3 C5 - C2 A1 - A3 A5 - A2
12:30 - 14:00 A4 - A1 A3 - A5 B4 - B1 B3 - B5 C4 - C1 C3 - C5
14:00 - 15:00 アイスメイク
15:30 - 17:00 C5 - C1 C2 - C4 A5 - A1 A2 - A4 B5 - B1 B2 - B4
18:00 - 19:30 アイスメイク
11/15
(日)
9:30 - 11:00   準々決勝
(1)
準々決勝
(2)
準々決勝
(3)
準々決勝
(4)
 
12:00 - 13:30   準決勝
(5)
    準決勝
(6)
 
13:30 - 14:00 アイスメイク
14:30 - 16:00     決勝 3位決定戦    
16:30 - 閉会式・表彰式

出場チーム

チーム名(所属協会) 選手
Chinook Winds(CANADA) Tokio Hori / Terry Uyeda / Yoshiki Nakamura / Gene Yamada
Curl Hokkaido(稚内・北見・帯広・札幌) 川村 みゆき / 林 縁 / 松井 佳津子 / 吉田 富美江 / 金内 紀子
チーム名寄(名寄) 山本 正和 / 窪田 廣行 / 沼澤 健至 / 中村 敏夫 / 前田 穣
名寄シニア(名寄) 岩端 正師 / 西村 俊彦 / 湯浅 俊春 / 野間井 照之 / 東 峰晴
てっぺん稚内(稚内) 小林 陽子 / 藤田 達子 / 高木 法子 / 宮澤 俊彦 / 富田 伸司
バロン(北見) 藤吉 忍 / 小澤 孝博 / 鹿野内 吉実 / 馬渕 茂 / 佐々木 定夫
NAKA(北見) 中 秀一 / 浜田 篤夫 / 佐藤 栄一 / 樫尾 英司 / 前田 勇人
北見市役所カーリング部(北見) 井田 優一 / 近江谷 好幸 / 平田 喜代実 / 桑島 直樹
ノーザンライツ(帯広) 佐藤 真康 / 五嶋 富恭 / 橋本 孝広 / 伊藤 省三
レッドパジャマ(池田・帯広) 刀禰谷 雅之 / 斉藤 良市 / 朝川 悟 / 松浦 穣
ニッパチスネークス(池田) 広部 英行 / 小林 喜久男 / 谷定 和広 / 久野 正
キングベアーズ(釧路) 荻原 英司 / 木幡 富男 / 濱田 昌弘 / 村尾 行彦
チーム競技委員会(札幌・室蘭・名寄) 守屋 明 / 多田 国康 / 久保田 正平 / 宮越 武志
プレジデント北海道(北海道) 立野 和則 / 川崎 義雄 / 二本松 礼子 / 吉田 勇 / 貝森 輝幸

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=51

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME