北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第23回北海道ジュニアカーリング選手権大会
1801view

本大会は、3/26(木)〜3/30(月)に、北見市常呂のアドヴィックス常呂カーリングホールにて開催されます。
決勝トーナメントの結果についてはこちらをご覧ください。

ブロック組み合わせ・対戦結果

男子

チーム                 勝-敗 順位
M1:チームにいの
札幌
 
4-3
4-3
8-5
×
2-3
8-2
6-4
6-4
6-1 2
M2:北見工業大学
北見
×
3-4
 
4-3
×
5-6
×
2-3
×
5-6
7-6
×
2-6
2-5 5
M3:名寄協会
名寄
×
3-4
×
3-4
  ×
4-5
×
4-6
7-3
×
4-7
7-6
2-5 7
M4:帯広畜産大学
帯広
×
5-8
6-5
5-4
  ×
5-6
×
1-5
9-5
×
3-8
3-4 4
M5:チーム妹背牛
妹背牛
3-2
3-2
6-4
6-5
  ×
4-6
7-3
6-4
6-1 1
M6:常呂ジュニア
北見
×
2-8
6-5
×
3-7
5-1
6-4
 
5-3
6-5
5-2 3
M7:常呂高等学校
北見
×
4-6
×
6-7
7-4
×
5-9
×
3-7
×
3-5
 
5-4
2-5 6
M8:南富良野CA
南富良野
×
4-6
6-2
×
6-7
8-3
×
4-6
×
5-6
×
4-5
  2-5 8

女子

チーム             勝-敗 順位
W1:帯広畜産大学
帯広
 
9-1
×
1-8
×
6-7
×
4-9
11-2
2-3 5
DSC
W2:札幌ジュニア
札幌
×
1-9
 
9-8
×
6-8
×
4-8
8-5
2-3 3
W3:常呂高等学校
北見
8-1
×
8-9
  ×
3-8
×
5-11
7-4
2-3 4
W4:妹背牛中学校
妹背牛
7-6
8-6
8-3
  ×
4-9
9-0
4-1 2
W5:名寄協会
名寄
9-4
8-4
11-5
9-4
 
9-1
5-0 1
W6:北見工業大学
北見
×
2-11
×
5-8
×
4-7
×
0-9
×
1-9
  0-5 6

予選結果

タイブレーク

Eシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W3:常呂高等学校
北見
* 2 0 0 0 0 2 1 X   5
W2:札幌ジュニア
札幌
  0 3 1 3 1 0 0 X   8
第12試合(15:30)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M8:南富良野CA
南富良野
  2 0 0 0 0 2 2 X   6
M2:北見工業大学
北見
* 0 0 0 0 2 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M1:チームにいの
札幌
* 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
M5:チーム妹背牛
妹背牛
  0 0 1 1 0 0 0 0 1 3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M6:常呂ジュニア
北見
* 0 0 1 0 1 1 2 X   5
M4:帯広畜産大学
帯広
  0 1 0 0 0 0 0 X   1

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M3:名寄協会
名寄
  0 1 0 2 1 0 0 X   4
M7:常呂高等学校
北見
* 4 0 2 0 0 1 0 X   7

第11試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W2:札幌ジュニア
札幌
* 2 2 0 2 0 2 0 0 1 9
W3:常呂高等学校
北見
  0 0 1 0 2 0 2 3 0 8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W5:名寄協会
名寄
  1 0 3 2 0 1 2 X   9
W1:帯広畜産大学
帯広
* 0 1 0 0 3 0 0 X   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W4:妹背牛中学校
妹背牛
* 3 1 1 1 2 1 X X   9
W6:北見工業大学
北見
  0 0 0 0 0 0 X X   0

第10試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M4:帯広畜産大学
帯広
  1 0 1 0 1 0 2 0   5
M1:チームにいの
札幌
* 0 2 0 3 0 1 0 2   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M7:常呂高等学校
北見
  0 0 1 1 0 0 0 1 0 3
M6:常呂ジュニア
北見
* 1 0 0 0 0 1 1 0 2 5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M2:北見工業大学
北見
  0 0 0 1 0 0 2 1   4
M3:名寄協会
名寄
* 1 1 0 0 0 1 0 0   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M8:南富良野CA
南富良野
  0 1 0 2 0 0 1 0   4
M5:チーム妹背牛
妹背牛
* 2 0 1 0 1 1 0 1   6

第9試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M5:チーム妹背牛
妹背牛
  1 0 4 0 1 0 0 X   6
M3:名寄協会
名寄
* 0 1 0 1 0 1 1 X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M4:帯広畜産大学
帯広
* 0 0 2 0 1 0 0 X   3
M8:南富良野CA
南富良野
  1 3 0 1 0 1 2 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M7:常呂高等学校
北見
  0 3 1 0 0 0 0 0   4
M1:チームにいの
札幌
* 0 0 0 1 1 1 2 1   6

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M2:北見工業大学
北見
  0 1 0 2 0 2 0 0 0 0 5
M6:常呂ジュニア
北見
* 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 6

第8試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W5:名寄協会
名寄
* 0 0 2 2 2 0 3 X   9
W6:北見工業大学
北見
  0 0 0 0 0 1 0 X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W1:帯広畜産大学
帯広
  0 0 0 1 0 0 X X   1
W3:常呂高等学校
北見
* 1 1 1 0 4 1 X X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W2:札幌ジュニア
札幌
* 0 0 0 2 2 0 2 X   6
W4:妹背牛中学校
妹背牛
  1 2 1 0 0 4 0 X   8

第7試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M8:南富良野CA
南富良野
* 0 0 1 0 2 0 1 0   4
M1:チームにいの
札幌
  0 2 0 1 0 2 0 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M2:北見工業大学
北見
* 2 0 1 0 2 0 0 2   7
M7:常呂高等学校
北見
  0 1 0 1 0 2 2 0   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M3:名寄協会
名寄
* 0 3 1 1 0 1 1 X   7
M6:常呂ジュニア
北見
  2 0 0 0 1 0 0 X   3

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M5:チーム妹背牛
妹背牛
  0 1 0 1 0 2 0 2   6
M4:帯広畜産大学
帯広
* 1 0 1 0 1 0 2 0   5

第6試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W1:帯広畜産大学
帯広
  0 1 0 1 0 2 0 2   6
W4:妹背牛中学校
妹背牛
* 2 0 3 0 1 0 1 0   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W6:北見工業大学
北見
  0 1 0 0 0 4 0 X   5
W2:札幌ジュニア
札幌
* 2 0 1 1 1 0 3 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W3:常呂高等学校
北見
  0 0 2 0 0 3 0 X   5
W5:名寄協会
名寄
* 2 3 0 3 1 0 2 X   11

第5試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M6:常呂ジュニア
北見
  1 0 0 0 3 0 1 1   6
M5:チーム妹背牛
妹背牛
* 0 0 0 2 0 2 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M8:南富良野CA
南富良野
  2 0 1 0 2 0 1 0 0 6
M3:名寄協会
名寄
* 0 1 0 2 0 1 0 2 1 7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M4:帯広畜産大学
帯広
  4 0 2 0 1 2 0 X   9
M7:常呂高等学校
北見
* 0 3 0 1 0 0 1 X   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M1:チームにいの
札幌
* 0 1 0 1 2 0 0 0   4
M2:北見工業大学
北見
  0 0 0 0 0 1 1 1   3

第4試合(女子)

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W4:妹背牛中学校
妹背牛
  0 1 1 2 0 0 0 X   4
W5:名寄協会
名寄
* 1 0 0 0 1 3 4 X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W3:常呂高等学校
北見
* 2 0 0 1 0 2 2 X   7
W6:北見工業大学
北見
  0 1 1 0 2 0 0 X   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W1:帯広畜産大学
帯広
* 0 1 2 2 1 3 X X   9
W2:札幌ジュニア
札幌
  1 0 0 0 0 0 X X   1

第3試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M3:名寄協会
名寄
  0 0 0 2 1 0 1 0   4
M4:帯広畜産大学
帯広
* 1 0 1 0 0 1 0 2   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M6:常呂ジュニア
北見
  0 0 0 1 1 0 0 X   2
M1:チームにいの
札幌
* 1 2 1 0 0 1 3 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M5:チーム妹背牛
妹背牛
* 1 0 0 0 1 0 0 1   3
M2:北見工業大学
北見
  0 1 0 0 0 1 0 0   2

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M7:常呂高等学校
北見
* 0 0 1 1 1 0 0 2   5
M8:南富良野CA
南富良野
  1 0 0 0 0 2 1 0   4

第2試合(女子)

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W6:北見工業大学
北見
  0 0 2 0 0 0 X X   2
W1:帯広畜産大学
帯広
* 0 3 0 4 2 2 X X   11

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W2:札幌ジュニア
札幌
  0 2 1 1 0 0 0 X   4
W5:名寄協会
名寄
* 4 0 0 0 1 2 1 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
W3:常呂高等学校
北見
* 0 0 1 1 0 1 0 X   3
W4:妹背牛中学校
妹背牛
  3 1 0 0 1 0 3 X   8

第1試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
M5:チーム妹背牛
妹背牛
* 0 0 2 0 2 3 0 X   7
M7:常呂高等学校
北見
  0 2 0 1 0 0 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=56

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.